Как составить заявление на выплату алиментов по утратившему силу исполнительному листу?
₽ VIP

• г. Волгоград

В августе 2011 года находящийся у судебных приставов исполнительный лист от 2007 года утратил силу, так как вступил в законную силу другой исполнительный лист, по которому бывший муж обязан выплачивать алименты в размере 1 МРОТа. Но по первому исполнительному листу имеется задолжность. Судебные приставы сказали что я могу забыть про долг по первому исполнительному листу, т.к. он утратил силу. Пожалуйста, помогите и подскажите, какие статьи необходио указать в заявление на единовременную выплату алиментов по исполнительному листу утратившего силу.

Ответы на вопрос (3):

Лист утратил силу, но задолженность-то осталась!

Заявление в суд писать не нужно.

Добивайтесь у пристава, чтобы он вынес постановление об определении размера задолженности и взыскал/удержал её с должника.

Если будет отказываться - обжалуйте его действия!

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно в письменном виде подать заявление приставам, и просить рассчитать задолженность по листу 2007 года. В случае, если откажут, можете обажлоавтаь в суд. Также вы имеете право взыскать задолженность и проценты в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Юлия!

Долг никуда не делся, вы вправе ходатайствовать об объединении в одно производство. Единовременно Вам никто ничего не выплатит

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Мне бывший муж по исполнительному листу выплачивает алименты на ребенка. Сегодня судебный пристав мне предложил отозвать исполнительный лист по выплате алиментов и сказал, что бывший муж может и так проплачивать алименты сложившуюся задолженность за 2016-2017 г. Если он не будет проплачивать, то вновь обратится к судебным приставам и написать заявление о принудительном взыскании. Нужно ли отзывать исполнительный лист, если у него и с исполнительным листом имеется задолженность?

Скажите пожалуйста, каков порядок предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов?

Выиграно дело о взыскании алиментов. Получено судебное решение вступившее в силу и исполнительный лист. Исполнительный лист, как я понимаю, следует направить судебным приставам. У ответчика нет ни постоянного места жительства, ни работы, ни номера телефона. Другими словами, ответчик скрывается. (В исполнительном листе указан адрес регистрации, по которому он не проживает.).

Скажите пожалуйста, какие подводные камни могут меня ожидать при предъявлении исполнительного листа в службу судебных приставов?

Интересует так же, каков порядок предъявления исполнительного листа в службу судебных приставов, а именно: какие документы (и копии документов) подаются с исполнительным листом?

Заренне благодарен!

Решение суда вступило в законную силу 20 января 2009 г., а исполнительный лист был представлен в службу судебных приставов 25.02.2009 г.

С уважением, Галина Борисовна.

2012 году я получил исполнительный лист на взыскание алиментов исполнительный лист был производстве у судебных приставов до 2017 года 2017 году при покупке квартиры я забрала исполнительной лист так как бывший муж потребовал его в замена подпись органах опеки после покупки квартиры я восстановил исполнительный лист и подала судебном пристава на ваз обновление взыскания алиментов но судебный приставы считал задолженность с момента подачи заявления прошлый долг рассчитывать не собирается и из архива старые документы поднимать не собирается Возможно ли взыскать с должника старый долг по алиментам и как это сделать?

Мой бывший муж обязан по решению выплачивать алименты в размере 15 МРОТ.

Испонительный лист передан в службу судебных приставов в октябре 2001 г. В период с 2001-по 2005 гг. муж алименты не перечислял, а с 2005 г. года перечисляет нерегулярно (замечу, что с 2001 г. по сегодняшнийдень он нигде не работает и не числится на бирже труда). Вопрос: на основании какой суммы МРОТ исчисляется ежемесяный размер алиментов и сумма задолженности? И ПОЧЕМУ судебные приставы сдали в архив (на сегодняшний день) мой исполнительный лист и говорят, что не хранят архив более 5 лет? Ведь, если бывш. Муж нигде не работал, они не могли НИКУДА исп. лист послать?

С сентября 2011 года бывший муж выплатил алименты в размере 11.600, причем с сентября 2011 по август 2012 он вообще ничего не платил, а стал выплачивать только с сентября 2012. дело приставы довели до прокуратуры. В ноября меня вызвал сам начальник судебных приставов, сказал, что от бывшего мужа есть заявление о том, что он будет ежемесячно платить по 4000 рублей, и сказал мне забрать исполнительный лист. Исполнительный лист я забрала, указав в заявлении, что забираю лист в связи с письменным заявлением от бывшего мужа, о выплате алиментов в размере 400 тыс рублей, но на сегодняшний день алиментов от него не поступало. Имею ли я право снова отнести исполнительный лист и могут ли приставы отказать мне в принятии исполнительного листа. (Долг на сегодняшний день составляет 66.000 рублей). Спасибо.

В апреле 2017 года бывший муж сдал приставам исполнительный лист по мировому соглашению по общению с сыном. Бывший муж истец, я ответчик. Но я решила изменить их порядок общения в интересах ребенка. Получила новы 1 исполнительный лист об их новом порядке общения и принесла его приставам в августе 2017 года - в этом листе я истец и под другой фамилией по новому браку. Теперь у приставов два исполнительных листа и исполнительных производства. Я написала им заявление, что я уже сдала им новый исполнительный лист и чтоб они прекратили исполнительное производство по первому листу. На что начальник приставов и сам пристав устно мне сказали, что нет оснований для прекращения исполнительного производства, тк суд не отозвал у них первый исполнительный лист и во втором листе не написал, что первый утратил свою силу и что я должна идти в суд и решать вопрос с судом. Правомерны ли действия приставов? Я ли должна бегать по судам в данном случае? Как мне поступить в данной ситуации, чтобы отменить исполнительное производство по первому исполнительному листу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прекрасно понимаю, что тема алиментов очень затребована и на нее очень много было дано ответов. Я обращаюсь к Вам за помощью.

Моей дочери 16 лет. Алименты по исполнительному листу мы должны были получать с 1994 г. Но и у нас возникли с алиментами проблемы. По состоянию на 1 апреля 2004 г. судебные приставы вывели долг по исполнительному листу в размере 38 000 руб. Я попросила судебных приставов наложить арест на недвижимое имущество моего бывшего мужа. Арест наложен.

Мой бывший муж на словах сказал судебному приставу о том, что он устроился на работу и судебный пристав не проверив информацию о трудоустройстве бывшего мужа отправил мой исполнительный лист в по месту работы мужа. Я узнала об этом очень поздно, т.к. судебный пристав меня об этом не уведомил. Так как алименты я не получаю до настоящего времени я стала самостоятельно разыскивать свой исполнительный лист. В результате поисков выяснилось, что предприятие где якобы работал мой бывший муж не существует и заработную плату ни когда не выплачивало моему мужу. Я вновь обратилась к судебным приставам с просьбой возобновить делопроизводство по моему исполнительному листу. Мне отказали, т.к. отсутствует исполнительный лист. В результате через суд мне выдали дубликат исполнительного листа. Теперь судебные приставы отказывают мне в пересчете алиментов, т.к. срок исковой давности истек и долг будет расчитываться только за три года, т.е. за 2006, 2007, 2008. Когда я спросила про выведенный долг в 2004 г. мне ответили, что эти деньги мне никто не вернет. Я не понимаю, что теперь мне делать и куда обращаться. Неужели выведенный долг по алиментам за 2004 г., 2005,2006 я потеряла? Или я могу на что-то расчитывать.

Заранее большое спасибо за потраченное время. С уваженем, Елена.

Помогите пожалуйста что делать. Бывший муж задолжал алименты за пол года. Рощу ребенка одна он помимо алиментов ничем не помогает. Приезжала к судебным приставам писала заявление о возбуждение исполнительного производства 15 февраля 2012 года. И от судебных приставов нет ответа не по телефону и не письмом. Вчера бывший муж мне сообщил по телефону что ему судебные приставы сказали что исполнительный лист был утерен. Помогите пожалуйста что мне делать.

Ситуация следующая. В 2013 году жена отозвала исполнительный лист, по которому с меня высчитывались алименты с з/п. В 2014 году она возобновила производство по данному исполнительному листу. Судебные приставы насчитали мне долг по алиментам за прошедшее время с 2013 по 2014 год. Правомерны ли действия жены и судебных приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение