Как составить заявление на выплату алиментов по утратившему силу исполнительному листу?
₽ VIP

• г. Волгоград

В августе 2011 года находящийся у судебных приставов исполнительный лист от 2007 года утратил силу, так как вступил в законную силу другой исполнительный лист, по которому бывший муж обязан выплачивать алименты в размере 1 МРОТа. Но по первому исполнительному листу имеется задолжность. Судебные приставы сказали что я могу забыть про долг по первому исполнительному листу, т.к. он утратил силу. Пожалуйста, помогите и подскажите, какие статьи необходио указать в заявление на единовременную выплату алиментов по исполнительному листу утратившего силу.

Ответы на вопрос (3):

Лист утратил силу, но задолженность-то осталась!

Заявление в суд писать не нужно.

Добивайтесь у пристава, чтобы он вынес постановление об определении размера задолженности и взыскал/удержал её с должника.

Если будет отказываться - обжалуйте его действия!

Вам нужно в письменном виде подать заявление приставам, и просить рассчитать задолженность по листу 2007 года. В случае, если откажут, можете обажлоавтаь в суд. Также вы имеете право взыскать задолженность и проценты в судебном порядке

Юлия!

Долг никуда не делся, вы вправе ходатайствовать об объединении в одно производство. Единовременно Вам никто ничего не выплатит