Нарушение конституционного права на одиночный пикет - задержание человека с плакатом у администрации обл. думы

• г. Иркутск

Правомерно ли задержание органами исполнительной власти человека с плакатом (с политическим требованием) устроившего одиночный пикет у администрации обл. думы? И почему данное конституционное право человека нарушается органами в нашем государстве?

Ответы на вопрос (1):

Одиночные пикеты законом не запрещены.