Но свекровь не дает мне ключи от квартиры и говорит, что я не могу там жить.

• г. Москва

У меня умер муж год назад. До этого я от него ушла к маме с сыном (он сильно пил), но официльно не разведена. Сын прописан на жил. площади отца, там живет одна его мама в двух комнатной квартире. После смерти мужа я разделила лицевой счет и плачу квартплату отдельно от свекрови. Теперь я хочу переехать жить в эту квартиру, так как у мамы по мимо меня живут еще три моих родных сестры, и воспитывать сына и ему учиться в школе (ему 13 лет) нет воможности. Но свекровь не дает мне ключи от квартиры и говорит, что я не могу там жить.

Имеет ли она на это право?

И что мне делать в этой ситуации?

Очень прошу Вас мне помочь ситуация вышла из под контроля.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина! Вы можете обратиться в суд с иском о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. С уважением, Дмитрий Константинович.