Можно ли получить жилье по реновации, если у вас уже есть квартира в собственности?

• г. Москва

Дом на реновацию. Ответственный квартиросъёмщик-мама, пенсионерка. Квартира по соцнайму. Я-дочь, прописана. У меня есть квартира в собственности, напополам с сыном. Если мама не доживет, не дай бог! мне положено жилье по реновации?

Ответы на вопрос (4):

Ваше право не зависит от владения иным жильём. Так что, да, положено.

.

Согласно ст. 4 Закона г. Москвы от 17 мая 2017 г. N 14 "О дополнительных гарантиях жилищных и имущественных прав физических и юридических лиц при осуществлении реновации жилищного фонда в городе Москве" гражданину, занимающему жилое помещение в многоквартирном доме, подлежащем реновации, по договору социального найма, взамен освобождаемого им жилого помещения бесплатно предоставляется равнозначное жилое помещение на праве собственности или на основании письменного заявления указанного лица - по договору социального найма.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Да, конечно, если вы здесь прописаны в этой квартире где и мама.

Учитывая, что ответственный квартиросъемщик мама, а я только прописана?

Не имеет значения. Главное факт регистрации в этой квартире.