Можно ли получить жилье по реновации, если у вас уже есть квартира в собственности?

• г. Москва

Дом на реновацию. Ответственный квартиросъёмщик-мама, пенсионерка. Квартира по соцнайму. Я-дочь, прописана. У меня есть квартира в собственности, напополам с сыном. Если мама не доживет, не дай бог! мне положено жилье по реновации?

Ответы на вопрос (4):

Ваше право не зависит от владения иным жильём. Так что, да, положено.

.

Согласно ст. 4 Закона г. Москвы от 17 мая 2017 г. N 14 "О дополнительных гарантиях жилищных и имущественных прав физических и юридических лиц при осуществлении реновации жилищного фонда в городе Москве" гражданину, занимающему жилое помещение в многоквартирном доме, подлежащем реновации, по договору социального найма, взамен освобождаемого им жилого помещения бесплатно предоставляется равнозначное жилое помещение на праве собственности или на основании письменного заявления указанного лица - по договору социального найма.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Да, конечно, если вы здесь прописаны в этой квартире где и мама.

Спросить
Пожаловаться

Учитывая, что ответственный квартиросъемщик мама, а я только прописана?

Спросить
Пожаловаться

Не имеет значения. Главное факт регистрации в этой квартире.

Спросить
Пожаловаться

Я - собственник квартиры, дом попал под реновацию. У меня есть еще жилье - доля в трехкомнатной квартире. Положена ли мне квартира по программе реновации или мне предложат компенсацию?

Можно покупать квартиру в доме под реновацию? Возможна прописка в квартире, оформленная в собственность в доме под снос? Квартира в собственности без прописки, можно рассчитывать на новую квартиру при сносе дома, который в реновации? Спасибо.

У меня четыре квартиры в собственности одна под реновацию попала, я в ней и прописан вопрос: дадут ли мне квартиру по реновации-или скажут нет получи компенсацию и все.

Здравствуйте. Вопрос по ренновации жилья. В муниципальной квартире прописаны мать 65 лет, старший сын с женой и дочерью и младший сын с ребенком. Дом включен в ренновацию. По программе должны получить равнозначное жилье. Есть ли варианты получить отдельно жилье.

Наш дом попал в программу реновации. Квартира не приватизирована, прописано 7 человек. В реновации будет участвовать квартира или ответственный квартиросъёмщик? Решение по предоставляемым квартирам будут принимать все прописанные или квартиросъёмщик? Спасибо.

Мой дом попал в программу реновации, с 2018 года мы встали на очередь по улучшению жилищных условий. В квартире: квартиросъёмщик моя мама, прописаны (и вписаны в договор социального найма) я, мой сын и мой брат, (ещё к меня есть муж, прописан в г. Москве у матери) что нам положено по программе реновация по условии что мы очередники, будут ли учитываться пол, муж мой.

Добрый вечер! Интересует вопрос про реновацию. В браке получила квартиры в дарение и по завещанию. Дома попали под реновацию, при реновации оформление собственности остается тем же или уже меняется формулировка в свидетельстве о собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш дом попадает под реновацию, квартира трёхкомнатная, прописаны я и моя тетя, квартира не приватизирована, дадут ли нам по реновации трехкомнатную квартиру или могут дать меньше комнат?

Мы семья очередников попавшая под реновацию, родители и сын, подскажите пожалуйста, какое жилье нам положено по закону во время осуществления переселения по реновации?

Вышел закон о реновации жилья в Москве. Я пока состою в браке с мужем. Он собственник жилья до брака. Я выписана из квартиры по его требованию. В квартире прописан муж-собственник 1/1 доля и его мать 84 года ей.Сами они там не живут. Они сдают квартиру квартирантам. Они живут в другом регионе. Материально он мне не помогает. У меня несовершеннолетняя приемная дочь. Я живу в Рязани с дочерью в своей квартире. Их дом в Москве попал под снос (реновацию). Есть ли у меня какое-то право на площадь, по закону реновации. И как будет распределяться жилье, если там прописана его мать, а я нет. Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение