Перевод дела в Арбитражный суд по месту нахождения Ответчика при невозможности разрешения разногласий путем переговоров

• г. Казань

Между двумя организациями заключен договор об оказании услуг. Организации находятся в разных городах.

В нем есть пункт "В случае невозможности разрешения разногласий путем переговоров они подлежат рассмотрению в Арбитражном суде по месту нахождения Ответчика"

Истец подает заявление, но в суд в своем городе.

Как правильно перевести дело в суд в по месту нахождения Ответчика?

Ответы на вопрос (2):

На исковое заявление нужно писать письменное Возражение.

Подать ходатайство в суд, чтоб дело рассматривали по месту нахождения ответчика, как полагается по закону.