Перевод дела в Арбитражный суд по месту нахождения Ответчика при невозможности разрешения разногласий путем переговоров

• г. Казань

Между двумя организациями заключен договор об оказании услуг. Организации находятся в разных городах.

В нем есть пункт "В случае невозможности разрешения разногласий путем переговоров они подлежат рассмотрению в Арбитражном суде по месту нахождения Ответчика"

Истец подает заявление, но в суд в своем городе.

Как правильно перевести дело в суд в по месту нахождения Ответчика?

Ответы на вопрос (2):

На исковое заявление нужно писать письменное Возражение.

Спросить
Пожаловаться

Подать ходатайство в суд, чтоб дело рассматривали по месту нахождения ответчика, как полагается по закону.

Спросить
Пожаловаться

нахождения ИСТЦА или ОТВЕТЧИКА (по умолчанию), согласно действующему законодательству РФ? Заранее благодарю.

Заключила с организацией 2 договора на представление интересов в суде, по одному договору произвела оплату услуг но у меня к ним претензия по ненадлежащему качеству работы и в следствии этого образовавшихся убытков, требование сделать возврат денежных средств по договору А у них ко мне претензия по не оплате другого договора, по которому они частично исполнили обязательства. Денежные претензии в одинаковом эквиваленте. Я им предложила не взыскивать с них убытки и оплату за один договор зачислить в пользу исполненного. Могу ли я в случае судебного разбирательства предьявить встречный иск в рамках данной ситуации.

7.1. Все споры и разногласия по настоящему договору разрешаются путем переговоров между сторонами, а в случае не достижения согласия - в Арбитражном суде по месту нахождения ответчика. У компании юр.адрес в москве а фактически в каждом городе (транспортная компания), в моём случаи Иркутск. Подать заявление в суд где мне можно и нужно.

Вы очень обоятельная девушка и думаю хороший юрист!

Прошу Вас оказать помощь в следующем вопросе:

Заключаем мы договор с нашим заказчиком, но он в главе Разрешение споров указал следующее-Все споры между сторонами, по которым не было достигнуто соглашение, разрешаются в соответствии с действующим законодательством РФ.

Поясните пожалуйста, каким образом в этом случае рассматриваются споры и каков порядок рассмотрения споров? Интересно в каком суде рассматриваются споры (по месту нахождения Поставщика или Заказчика)?

Прошу Вас, если возможно, в оперативном порядке рассмотреть мой вопрос!

Заранее Вас благодарю,

Александр Кривцунов.

Начальник отдела маркетинга, сбыта и развития бизнеса.

ООО ПФ "Ливам"

(4722) 34-31-79

Если в договоре подряда между Юр. лицом (Заказчик) и физическим лицом (исполнитель), не указано место судебного разбирательства (стороны договора находятся в разных городах), куда Исполнитель (Истец) должен направить заявление в суд: по месту нахождения юр. лица (ответчика) или по месту регистрации физ. лица (Исполнителя, истца) И в какой суд гажданский или арбитражный. Сумма иска до 300 тыс. руб. может рассматриваться в упрощенном порядке? В каком нибудь мировом суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно с юридической точки зрения указать в Договоре, "спорные вопросы между сторонами решаются в Арбитражном суде по месту нахождения истца? Или по месту нахождения ответчика? Или возможны оба варианта? И вообще по существующей практике для юридических лиц, возможно ли подать в арбитражный суд на ответчика по месту нахождения истца?

С уважением, Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение