Гараж в ГСК - владение и аренда земли. Перспективы оформления собственности в свете гаражной амнистии.

• г. Москва

Гараж в ГСК в собственности, земля -- в аренде. Стоит ли покупать? Есть ли в свете гаражной амнистии возможность оформить землю под гаражом в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Да есть. Согласно ст. 3.7 Федерального закона "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" собственник гаража может приобрести землю под гаражом в собственность бесплатно. Для этого необходимо обращаться с соответствующим заявлением в местную администрацию.