Возможность получения алиментов на младшего ребенка при разводе и особенности ситуации с старшим ребенком

• г. Калининград

Имею двух детей 16 лет и 10 лет, после развода старший сын остался с отцом, младший проживает со мной, могу ли я подать на алименты на младшего ребенка? И не подаст бывший муж встречный иск на меня, так как старший живет с ним? я не работаю имею 2 х месячного ребенка от гражданского мужа. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Любой ответчик вправе предъявить встречный иск, в данном случае - тоже.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ксения.

В принципе подать может. Но вот будет ли толк от этого. Даже если не касаться конкретных суммы дохода, с Вас может быть взыскано 33% на двоих детей, то есть муж получит только половину -16,5%, а он заплатит Вам 25%

Спросить
Пожаловаться

Розвелись с мужем в 2012 г. На время розвода у нас двое не совершеннолетних детей, младший сын после розвода проживает со мной (мамой) а старший, на данный момент уже достиг 18 лет проживает с отцом на его содержании. Скажите пожалуйста, могу ли я подать на алименты? В решении суда о розводе прописано, что младший проживает с мамой а старший с отцом. И может ли бывший муж подать меня (мать) на алименты на старшего сына, так как он находится на его содержании, а сейчас и учиться в институте (сын). Спасибо.

С мужем в разводе больше года. Имеем 2 х детей 5 и 11 лет. По суду детей не делили, младший живет постоянно со мной, а старший ребенок со мной, периодически ходит к папе ночевать (бывший муж считает что он с ним живет) Младшему ребенку ни чем не помогает. Могу ли я подать на алименты на младшего ребенка? (так как старшему хоть как то помогает) . И не подаст ли он на меня на старшего?

После развода с супругом с ним остался проживать младший сын, старший сын 17 лет проживает отдельно со своей девушкой, младший сын с бывшим мужем проживают в моём доме где я собственник, я проживаю в другом регионе, детям я регулярно помогаю материально, бывший муж подал на алименты на двоих детей, хотя как я уже писала старший сын с ним не живёт, подскажите, что мне в этом случае делать.

Я с первым мужем в разводе 13 лет в браке у нас родилось два сына при разводе муж разделил детей старший остался с отцом младший с матерью но со временем его мать оформила опеку над нашим старшим сыном и ребенок с отцом проживать перестал муж плотит алименты на старшего сына своей матери Могу ли я подать на мужа на алименты на младшего сына?

С мужем в разводе. На развод подавала сама. Есть двое детей. Одному 18 лет и 14 лет. Старший сын живет со мной, а младший с ним. Может ли бывший муж подать на меня на алименты?

У меня трое детей, два от одного брака и третий от другого. Старший сын живет с отцом, алименты на младшего не платит. Я в данное время нахожусь в декретном отпуске по уходу за третьим ребенком, хочу подать на бывшего мужа на алименты второго ребенка который со мной живет, но бывший муж грозиться подать на меня на алименты на старшего сына так как он с ним живет. У меня вопрос: если бывший подаст на алименты на старшего сына, то с моего детского пособия будут высчитывать деньги или нет?

После развода старший ребёнок 14 лет живёт с отцом, младший 8 лет со мной, суд присудил выплачивать алименты моему бывшему мужу, но я забрала исполнительный лист и аоименты не получаю, сейчас бывший подает на меня на алименты на старшего ребёнка, как тут быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем мы в разводе два года. Старший сын живет с ним, младший - со мной. Обязан ли бывший муж оплачивать половину стоимости обучения младшего сына в университете, если сыну исполнилось 18 и алименты он уже не платит?

У меня двое детей старшему 18 лет, а младшей 11 лет. старший сын живет с отцом и учится в другом городе а дочь живет со мной-могу ли я подать алименты на дочь? Может ли на меня подать на алименты бывший муж?

Брак расторгнут. От брака имеем двух детей. Младший сын по нотариальному соглашению проживает с бывшим мужем. Могу ли я подать на алименты на старшего сына? Бывший муж не является его биологическим отцом, но он записан в свидетельстве о рождении отцом, и бывший муж знал заранее что старший ребёнок не от него.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение