Возможность получения алиментов на младшего ребенка при разводе и особенности ситуации с старшим ребенком

• г. Калининград

Имею двух детей 16 лет и 10 лет, после развода старший сын остался с отцом, младший проживает со мной, могу ли я подать на алименты на младшего ребенка? И не подаст бывший муж встречный иск на меня, так как старший живет с ним? я не работаю имею 2 х месячного ребенка от гражданского мужа. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Любой ответчик вправе предъявить встречный иск, в данном случае - тоже.

Здравствуйте, Ксения.

В принципе подать может. Но вот будет ли толк от этого. Даже если не касаться конкретных суммы дохода, с Вас может быть взыскано 33% на двоих детей, то есть муж получит только половину -16,5%, а он заплатит Вам 25%