Приехали сотрудники гибдд составили протокол, при этом присутствовали потерпевший машины, свидетели, пассажир моей машины.

• г. Мурманск

У меня угнали машину знакомые, попали в дтп. Сам водитель скрылся с дтп, но остался пассажир который был в машине. Приехали сотрудники гибдд составили протокол, при этом присутствовали потерпевший машины, свидетели, пассажир моей машины. Машину увезли на штраф стоянку. Я приехал в гаи, через сутки, мне сказали нужно написать заявление в милицию, но машину не отдали, мотивируя что машина находиться под следствием. Мне кажется это не законно?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Да, это незаконно. Автомашину обязаны осмотреть , признать вещественным доказательством и вернуть Вам . Напишите заявление о возврате машины следователю, в случае отказа-потребуйте письменный ответ, обжалуйте руководителю следователя или в суд пост.123-125 УПК РФ. Затем просите, чтобы вас признали потерпевшим и готовьте гражданский иск к угонщикам.