МВД запретило фиктивную регистрацию и сняло с нее нарушителей - есть ли закон?

• г. Санкт-Петербург

Выявили факт фиктивной регистрации инностранных граждан и сказали что больше не примут тк запрет регистрацию на 1 год. Сняли с регистрации людей зарегистрированных позже. Увм мвд правы, есть закон?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия!

Уголовная ответственность за фиктивную регистрацию закрепляется в пункте 2 статьи 322 УК

Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.