По-прежнему ли выходной день переносится на следующий будний день, если праздник попадает на субботу или воскресенье?

• г. Пермь

Будет ли 9 ноября выходным днем?

По-прежнему ли выходной день переносится на следующий будний день, если праздник попадает на субботу или воскресенье?

Спасибо.

Оксана.

Ответы на вопрос (1):

Да. ст. 112 ТК РФ никто не отменял.

" Статья 112. Нерабочие праздничные дни

Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:

1 и 2 января - Новый год;

7 января - Рождество Христово;

23 февраля - День защитника Отечества;

8 марта - Международный женский день;

1 и 2 мая - Праздник Весны и Труда;

9 мая - День Победы;

12 июня - День России;

7 ноября - годовщина Октябрьской революции. День согласия и примирения;

12 декабря - День Конституции Российской Федерации.

При совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день".