По-прежнему ли выходной день переносится на следующий будний день, если праздник попадает на субботу или воскресенье?

• г. Пермь

Будет ли 9 ноября выходным днем?

По-прежнему ли выходной день переносится на следующий будний день, если праздник попадает на субботу или воскресенье?

Спасибо.

Оксана.

Ответы на вопрос (1):

Да. ст. 112 ТК РФ никто не отменял.

" Статья 112. Нерабочие праздничные дни

Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:

1 и 2 января - Новый год;

7 января - Рождество Христово;

23 февраля - День защитника Отечества;

8 марта - Международный женский день;

1 и 2 мая - Праздник Весны и Труда;

9 мая - День Победы;

12 июня - День России;

7 ноября - годовщина Октябрьской революции. День согласия и примирения;

12 декабря - День Конституции Российской Федерации.

При совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день".

Спросить
Пожаловаться

На предприятии приказом введен скользящий график работы. 5 дней работаем в 1-й смене и 1 день выходных, 5 дней во 2-й смене и 2 дня выходных, 5 ночей в 3-й смена и 2 дна выходных. Согласно закону РФ если праздник попадает на выходной, то выходной переносится на следующий рабочий день. 3 и 4 ноября праздничные дни попадают на наши выходные дни. Вопрос: переносятся для нашей бригады выходные дни на следующие дни или нет?

Будет у нас 4-ре дня выходных или все таки 2 дня. Но тогда табельное время за ноябрь увеличится и появятся часы переработки за месяц.

Второй вопрос как будут оплачиваться эти часы переработки.

С уважением.

У меня шестидневная рабочая неделя с выходным в понедельник. Если праздники попадают на субботу или воскресенье-всем (у кого пятидневная неделя с выходными суббота и воскресенье) добавляют понедельник выходной, мне же приходиться работать в с одним выходным. Правомочно ли это?

Если шестидневная рабочая неделя с выходным в субботу. Праздничный день выпадает на субботу. Будет ли переносится выходной день на воскресенье?

В каком фз прописаны будние и выходные дни в Ростове-на-Дону. Иначе говоря, считается ли суббота будним днём как в Москве? И можно ли производить ремонтные работы в субботу, как в будний день.

У меня очередной оплачиваемый отпуск с 29.05.17 по 23.06.17 на 26 календарных дней. 12 июня праздник. Должен ли он переноситься на понедельник в соем случае (26.06), если суббота и воскресенье у нас выходные дни? Или будет перенесен на следующий день (24.06)-это суббота?

На предприятие приказом определен скользящий график выходных. Т.Е. 5 дней работаем в 1-й смене 1 день выходной, 5 дней во 2-й смене 2 дня выходных, 5 ночей в 3-й смене 2 дня выходных. На праздничные дни 3 и 4 ноября у нас, в нашей бригаде выходные. Согласно закона РФ если праздник попадает на выходной, то выходной переносится на следующий рабочий день. Вопрос касается ли это нас и если касается то на каком основании. С уважением.

Добрый день! У музейного смотрителя суббота - рабочий день. Выходные - воскресенье и понедельник. Праздничный день 4 ноября выпадает на субботу. Если смотритель будет работать 04.11.2017, как оплатят этот день, как обычно или в двойном размере? И еще вопрос: если 4-ое сделать выходным, то наверное нужно сделать приказ о переносе рабочих/выходных дней, например рабочим днем сделать 6-е ноября, а выходным 7-ое? Или совпадение праздничного и рабочего дня ни на что не повлияет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня выходной - понедельник. 8 Марта совпадает с моим выходным днем. Мой выходной переносится на другой день? У меня пятидневка. Работаю со вторника по субботу включительно. Выходной воскресенье, понедельник.

Мой график работы - 4 дня в неделю, выходные - понедельник, суббота и воскресенье.

Если какой-либо праздник выпадает на субботу, воскресенье или понедельник, то, как правило, понедельник для всех становится нерабочим днем (т.е. согласно 112 статьи, выходной переносится).

В моем случае (неполная рабочая неделя), должна ли я вместе со всеми выходить во вторник или я выхожу в среду, поскольку мой выходной совпал с официальным выходным днем.

При ответе огромная просьба указывать статью ТК, на которую вы опираетесь. Это облегчит мой диалог с Отделом кадров.

Заранее огромное спасибо за консультации.

С уважением,

Ирина.

В республике татарстан при совпадении праздничного дня (только региональных праздников) с выходным днем выходной день не переносится на следующий день. Так, 6 ноября 2016 года, праздничный день, совпал с выходным днем. На 7 ноября (или на другой любой день) он не переносится. Будет ли 6 ноября при предоставлении отпуска засчитываться в календарные дни отпуска или будет продлен на 1 день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение