Как взыскать задолженность по алиментам от должника, который изменил место жительства?

• г. Якутск

Должник по алиментам поменял место жительства. Получатель алиментов подала иск в суд на установление алиментов в твёрдой денежной сумме. Иск был удовлетворен. Исполнительное производство было возбужлено по новому месту проживания должника. Пока шли судебные ращбирательства, образовалась задолженность за 3 месяца по алиментам. Прежний судебный пристав вынес постановление о расчете задолженности за эти 3 месяца. Постановление было направлено суд. приставам по новому месту жительства должника. Но вот уже как 1 год, приставы его не исполняют. Подскажите, как поступить в данной ситуации? Как взыскать с должника эту сумму? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нужно жаловаться на приставов. Напишите Жалобу Старшему Приставу, Главному Приставу региона, в Прокуратуру.

Здравствуйте, подавайте жалобу на бездействие приставов старшему приставу или в суд.