Возможно ли подать на алименты отцу ребенка, если мы не состояли в браке и ребенок имеет отца, но с моей фамилией?

• г. Балаково

Могу ли я подать на алименты отцу ребенка, если мы с ним не состояли в браке, а в свидетельстве у ребенка записан его отец, но на мою фамилию?

Ответы на вопрос (1):

Так кто в свидетельстве в качестве отца записан?

Если тот, кто и является отцом, то можно взыскать. Если нет, то первоначально нужно будет устанавливать отцовство.