Возможно ли подать на алименты отцу ребенка, если мы не состояли в браке и ребенок имеет отца, но с моей фамилией?

• г. Балаково

Могу ли я подать на алименты отцу ребенка, если мы с ним не состояли в браке, а в свидетельстве у ребенка записан его отец, но на мою фамилию?

Ответы на вопрос (1):

Так кто в свидетельстве в качестве отца записан?

Если тот, кто и является отцом, то можно взыскать. Если нет, то первоначально нужно будет устанавливать отцовство.

Спросить
Пожаловаться

И второй вопрос-могу ли я требовать аллименты от отца своего первого ребенка, если в браке с ним я не состояла, а в свидетельстве о рождении ребенка его отец был записан на мою фамилию? Жду ответа. Заранее вас благодарю за помощь.

Моему ребенку 9 лет, у нее моя девичья фамилия, в браке с ее отцом не состояла, как отец в свидетельстве о рождении он записан, на алименты не подавала, ребенок с ним не желает общаться. Сейчас я выхожу замуж и меняю фамилию, могу ли я сменить фамилию ребенку без согласия отца (если по вопросам о ребенке он на разговор не выходит) если у нее моя девичья фамилия.

Куда обращаться и какие документы нужны чтоб подать на алименты, если отец ребёнка в свидетельстве о рождении записан на мою фамилию, и официально в браке не состаяли?

Могу ли Я подать на алименты на отца ребёнка, если ребёнок записан на Мою фамилию и в браке мы не состояли? Можно ли иметь какую-либо справку о том, что отец ребёнка им является? Отец ребёнка готов признать отцовство. Просто записывать на его фамилию ребёнка не хочу. Спасибо.

С чего начать, если я хочу подать на алименты. Отец ребенка живет в Германии. В браке не состояли. Дочь записана на мою фамилию. В свидетельстве о рождении прочерк в графе отец.

Можно ли исключить биологического отца из свидетельства о рождении ребёнка без его согласия, если в браке с ним не состояла и не состою, ребёнок записан на мою фамилию.

, а с ведения об отце ребенка в свидетельство о рождении занесены со слов матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я подать на алименты, если мы не состояли в браке и отец не записан в свидетельстве о рождении ребенка, а ребенок записан на мать.

Мой ребенок записан на мою фамилию и в свидетельстве о рождении у него нет отца. Отец моего ребенка (мы с ним не состояли в браке) требует что бы я поменяла фамилию на и вписала его в графу отец. Я этого делать не хочу, он подает в суд. Может ли он добиться этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение