Как обжаловать определение суда о взыскании судебных расходов на проведение экспертизы и как происходит взыскание денежных средств в случае продолжающихся апелляций?

• г. Барнаул

Мою частную жалобу, поданную в краевой суд, на определение районного суда о взыскании судебных расходов на проведение экспертизы оставили без удовлетворения, куда дальше обжаловать определение суда? Если определение вступило в законную силу после апелляции, как происходит взыскание денежных средств за проведение экспертизы, если я продолжаю обжаловать и не имею денежных средств ее оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует подать кассационную жалобу в соответствующий кассационный суд. Изучите главу 41 ГПК РФ. Госпошлину платить не надо.

Спросить
Пожаловаться

В июне 2020 районным судом вынесено апелляционное определение.

В августе 2020 истец подал в мировой суд заявление на взыскание судебных расходов.

В сентябре мировой суд вынес определение (удовлетворено частично).

В сентябре 2020 истец подал в районный суд частную жалобу на определение мирового судьи.

В ноябре 2020 районный суд вынес апелляционное определение оставить определение мирового судьи без изменений.

В какую инстанцию обжаловать дальше? Подавать кассационную жалобу?

Была подана частная жалоба на определение суда "об отнесении расходов на экспертизу". Апелляционная инстанция оставила определение в силе. Можно ли обжаловать? С решением не согласен, поскольку экспертиза назначена ПО ИНИЦИАТИВЕ СУДА, но с отнесением оплаты на сторону истца. Спасибо.

Могу ли я обжаловать решение об удовлетворении взыскания расходов на представителя т.к я проигравшая сторона? У меня на иждивении двое несовершеннолетних ребенка.

Районный суд, вынес Определение о взыскании судебных расходов (после вступления в силу основного Решения по делу), занизив умму с/р. Данное определение обжаловано (путем подачи частной жалобы) в областной суд, который своим Апел. Определением, оставил в силе Определение суда первой инстанции а ч/жалобу, без удовлетворения.

Вопрос:

1.В кассационном порядке, обжаловать в Президиум областного, Определение суда первой инстанции, или же (как я понимаю) Апел. Определение уже областного суда?

2.Госпошлина за подачу кассационной жалобы, в данном случае должна быть оплачена, не смотря на то, что фактически обжалуются Определения судов, вытекающих из Определения суда первой инстанции (что осовбождено от уплаты госпошлины)?

3.Всё же обозвать жалобу как: Кассационная жалоба на Апел. Определения суда апел. Инст. по частной жалобе на Определение суда 1 инст.?)))

Заранее благодарна.

Была подана частная жалоба в областной суд на определение о взыскании судебных расходов, вынесенное районным судом.

Апелляционным определением определение районного суда оставлено без изменения. В определении не указано, что его можно обжаловать и можно ли вообще обжаловать.

Разъясните, пожалуйста, это апелляционное определение областного суда как то обжалуется (кассация, надзор...) или это уже последняя инстанция касаемо судебных издержек.

Решение суда (районный) первой инстанции: удовлетворить полностью требования Истца и Ответчика. Суд первой инстанции вынес определение судебных расходов.

Подана частная жалоба на определение районного суда (первая инстанция) в Областной суд. Областной вынес решение оставить без изменений.

Есть срок 1 месяц, на апелляцию?

Какие возможности (виды) обжаловать решение Областного суда?

Куда подавать обжалование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В рамках одного гражданского дела подана частная жалоба на определении суда первой инстанции о взыскании судебных расходов и следом подана кассация по гражданскому делу в целом. Кассацию суд первой инстанции обязан переслать с делом в 3 х дневный срок в кассационный суд сою, а на частную жалобу - сначала дать срок на возражения, потом отправить в апелляцию. Идет накладка по срокам, Как поступит суд? Уважаемые юристы, прошу ваше мотивированное мнение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение