Начисление стимулирующей части заработной платы при больничном - законно ли уменьшение заработка за отработанные дни?

• г. Ульяновск

Работаю учителем. При начислении стимулирующей части заработной платы, её уменьшили пропорционально отработанным дням, так как была на больничном. Баллы начисляют за каждый месяц по различным критериям. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Законно, Вы же не работали в дни больничного. За дни нахождения на больничном Вы получите пособие в связи с временной нетрудоспособностью.