Незаконный расчет алиментов - что делать, если бухгалтер нарушил закон?

• г. Архангельск

Я получаю алименты на троих детей. Бухгалтер на работе бывшего мужа самостоятельно расчитала задолженгость не с даты предостсвления исполнительного листа а с даты вынесения решения. Что незаконно. И выплатила мне алименты в размере 70% вместо 50%. В следующем месяце заметив ошибку она самовольно взыскала с общей суммы алиментов излишне выплаченную мне сумму и выплатила менее 50%. Законно ли такое решение бухгалтера?

Ответы на вопрос (1):

Анна, не законно то, что она пересчитала. Сначала она удержала верно-с момента вынесения решения суда.