Выкуп доли в автомобиле после наследства - как правильно оформить?

• г. Санкт-Петербург

Остался автомобиль, после смерти отца. Это имущество, которое совместно нажито, с его супругой. Нас - трое сыновей, один из них несовершеннолетний. Один из сыновей хочет выкупить доли у всех и стать собственником даноого автомобиля. Подскажите пожалуйста, как правильно оформить эту процедуру? Вступить в наследство и дальше что? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Да, можно всем принять наследство и затем заключить договор купли-продажи долей в имуществе.

Либо наследники сразу могут просто от наследства отказаться в пользу одного.

При этом, все действия в отношении наследства несовершеннолетнего должны совершаться с согласия органа опеки.