Ведь они говорят, что прописки, имущества у него нет, т.е. он как пыль в воздухе!..

• г. Набережные Челны

Мой бывший муж раньше жил в другом городе и дело на алименты находились там-же (г. Нижнекамск РТ). Мы с дочкой живём в Набережных Челнах. Дважды за всё время с момента подачи на алименты (около 6-ти лет) с его работы приходили перечисления. Но после его увольнения и выписки с того города дело не сдвинулось ни с места. Что мне делать, чтобы добиться действий от приставов? Ведь они говорят, что прописки, имущества у него нет, т.е. он как пыль в воздухе!.. Теперь мне самой его искать? Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Надежда !

В данном случае необходимо провести юридическую работу с судебным приставом-исполнителем, который занимается Вашим Исполнительным делом (каждым делом Исполнительным занимается ОДИН судебный пристав-исполнитель, а не 2 и 3...), а это уже платная юридическая услуга.

Или Вы сами можете изучить Семейный кодекс РФ, Федеральный Закон № 229-ФЗ "ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ", а также получить подробную юридическую консультацию у юриста и провести эту юридическую арботу с судебным приставом-исполнителем.

Что возможно в этой ситуации добиться ?

1. Произвести расчет задолженности по алиментам на основании статьи 113 СК РФ через судебного пристава-исполнителя.

2. В судебном порядке взыскать с должника по алиментам проценты на сумму задолженности алиментов на основании статьи 115 СК РФ.

3. Добиться возбуждения Уголовного дела против отца ребенка на основании статьи 157 УК РФ.

4. Лишить его в конечно итоге в судебном порядке родительских прав и тем самым обезопасить в будущем своего ребенка от алиментных требований со стороны его отца в пожилом возрасте.

Удачи Вам.

На имя старшего судебного пристава подразделение пишите заявление на розыск должника и привлечение его к уголовной ответственности по ст 157 ук рф,запрашиваете расчет задолжности по алиментам там же (все это направляете заказным письмом с уведомленем ) копию данного документа направляете на имя главного судебного пристава региона для контроля,

Пристава надо запрягать и гнать и спуску не давать ,тогда только будет результат,

Удачи Вам.