Какие сроки получения гражданства и точный перечень необходимых документов.

• г. Екатеринбург

Родилась в 1969 году в Свердловске, до 1996 года. Дети рождены в Свердловске. В 1996 году выехала в Узбекистан. Гражданство Узбекистана не получала, имею вид на жительство. Мать проживала и сейчас проживает в Екатеринбурге. Собираюсь на ПМЖ в Екатеринбург. Какие документы необходимы для получения гражданства РФ. Попадаю ли под упрощенную форму оформления. Какие сроки получения гражданства и точный перечень необходимых документов. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Стомость консультации будет равна 400 руб., при желании воспользоваться нашими услугами, можете предварительно позвонить по номеру телефона .

Срок исполнения заказа - один день. Завтра к вечеру направим вам письменный ответ.

с Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Ирина, Вам понадобятся следующие документы:

1. Свидетельство о рождении.

2. Паспорт или удостоверение личности.

3. Заграничный паспорт (если есть).

4. Основание для пребывания в стране. Российская виза, если иностранец из страны с визовым режимом пребывания в РФ, миграционное уведомление с отметкой о постановке на миграционный учет (для всех категорий иностранных граждан).

5. Миграционная карта, полученная на границе.

6. Справка об отсутствии судимости.

7. Свидетельство о браке или о разводе (если есть).

8. Свидетельство о рождении детей (если есть).

9. Свидетельство о собственности на квартиру, частный дом (если есть).

10. Дипломы об образовании (если есть).

11. Иные документы, удостоверяющие акты гражданского состояния, имеющие отношения к вопросу легализации, натурализации и пребывания в России. Например, разрешение на работу с постановкой на миграционный учет сроком на 1 год, статус РВП с регистрацией на 3 года, вид на жительство с регистрацией.

12. Медицинские справки о состоянии здоровья.

13. Анкеты.

14. Фотографии.

15. Иные документы на получения гражданства РФ (заграничные паспорта РФ, выданные российскими консульствами за приделами России, справки о гражданстве, официальные ответы на запросы ФМС и МИД).

16. Судебные решения по вопросам о гражданстве, в том числе постановления об изъятии незаконно выданных паспортов.

Гражданство Вы можете получить в у3прощенном порядке, в связи с восстановлением с семьей.

За очной консультацией можете обратиться в любое время, тел. 89-222-23-23-11 (Иван Федорович)

Спросить
Пожаловаться

Подруга родилась и жила до 1998 года в Екатеринбурге. Выехала в Узбекистан вместе с маленьким сыном. Не принимала гражданство Узбекистана, имеет только вид на жительство в Узбекистане. При оформлении документов паспорт СССР был изъят, но в виде на жительство есть отметка, что является гражданкой СССР. Сейчас возвращается на ПМЖ в Екатеринбург. Здесь живет мать. Сейчас оформляется биометрический паспорт в Ташкенте. Получить паспорт РФ в посольстве практически невозможно, чинятся всевозможные преграды. Какие документы необходимы для получения паспорта РФ, прописки в Екатеринбурге (у матери квартира в собственности). Какие первые шаги, по приезду, необходимо предпринять?

Моя жена является гражданкой РФ. Её родная сестра сейчас гражданка Узбекистана. Во времена СССР родилась и была прописана, до переезда в Узбекистан в 1983 г, на территории Украины. Сможет ли она получить гражданство РФ, какие необходимы документы. Для получения гражданства необходимо переехать в РФ, или это можно оформить в Узбекистане. Спасибо.

Обрисую ситуацию в общем.

Женщина утратила паспорт СССР и сейчас не может получить гражданство РФ из за отсутствия справки о непринадлежности к гражданству Узбекистана.

Предыстория:

Женщина 1962 года р. до 1990 года проживала в Узбекистане, г.Фергана в не приватизированной квартире ЖЭКа, работала на ФНПЗ. В 1990 году выйдя в декретный отпуск, вместе с сыном выехала в Крым к мужу. В Узбекистан больше не выезжала, после приезда в Крым был утерян паспорт СССР, в 90-е годы при Украине местный паспортный стол где она фактически проживает (в Крыму) делал запрос в Узбекистан для подтверждения отсутствия гражданства Узбекистана но ответа не было, в начале 2015 года ФМС РФ делал запрос ответа также не получено.

Гражданство Узбекистана не принимала.

Все это время проживала без паспорта, сейчас для получения паспорта в Крыму РФ требуют справку о непринадлежности гражданству Узбекистана, выехать в консульство Узбекистана не позволяет здоровье.

Есть знакомые в Узбекистане, но не знаем могут ли они получить эту справку там, без ее присутствия и какие документы для этого туда нужно отправлять.

В какие инстанции обращаться в Узбекистане, и можно получить эту справку в другом городе Узбекистана?

Моя мама, гражданка Узбекистана 1948 г. р. (родилась в РФ, с 1970 года проживает в Узбекистане) хочет купить недорогую недвижимость в РФ. После этого оформить вид на жительство и все необходимые процедуры для получения гражданства РФ.

Моя сестра, гражданка Узбекистана, тоже хочет получить гражданство РФ.

Надо ли сестре ждать получения гражданства мамы или она вместе с ней может подать докумены? Может на определенном этапе оформления гражданства мамы это можно сделать, не дожидаясь окончательного ее оформления? На каком?

Спасибо.

Моя мама собирается переехать на ПМЖ из Узбекистана в Россию.

Ещё находясь там, приняла Российское гражданство в посольстве России в Узбекистане. Ей выдали справку о принятии гражданства РФ. В настоящее время она продала дом В Узбекистане. Может ли она, выписавшись с постоянного места жительства в Узбекистане, приобрести недвижимость в Российской Федерации с паспортом Республики Узбекистан и справкой о гражданстве РФ? Какие документы будут необходимы для получения постоянной прописки В РФ?

Благодарю.

Моя мама гражданка РФ, я гражданин Узбекистана готов мой Вид На Жительство в РФ! По маме собираюсь получить гражданство РФ! Какие документы мне необходимы для получения гражданства РФ?

Я живу и постоянно прописана в РФ с октября 1993 года, граждантва никакого не имела, в феврале 2002 получила вид на жительство в РФ бессрочно, 12 ноября 2004 года сдала документы на гражданство до сих пор паспорта гражданина РФ не получила, каковы сроки для оформления моих документов и что может помешать их получению, ранее я родилась и проживала в республике Узбекистан. Спабисо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я родилась, училась в РСФСР, в 1979 г. выехала в Узбекистан, имею гражданство Республики Узбекистан. Моя мама имеет гражданство Российской Федерации и постоянно там проживает. Какие документу я должна предоставить в посольство для получения гражданства Российской Федерации.

Я лицо без гражданства, имеющее вид на жительства Республики Узбекистан. Хотела бы узнать перечень документов, необходимых для получения российского гражданства.

В 1996 году родилась в республике Узбекистан. В 1998 году родители получили паспорта гражданина республики Узбекистан, в 2000 году уехали в Россию и я с родителями получили гражданство Российской Федерации. Сейчас мне на работе необходима справка об отсутствии гражданства республики Узбекистана. Могу ли я получить такую справку, или я являюсь гражданкой Узбекистана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение