Какие сроки получения гражданства и точный перечень необходимых документов.

• г. Екатеринбург

Родилась в 1969 году в Свердловске, до 1996 года. Дети рождены в Свердловске. В 1996 году выехала в Узбекистан. Гражданство Узбекистана не получала, имею вид на жительство. Мать проживала и сейчас проживает в Екатеринбурге. Собираюсь на ПМЖ в Екатеринбург. Какие документы необходимы для получения гражданства РФ. Попадаю ли под упрощенную форму оформления. Какие сроки получения гражданства и точный перечень необходимых документов. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Стомость консультации будет равна 400 руб., при желании воспользоваться нашими услугами, можете предварительно позвонить по номеру телефона .

Срок исполнения заказа - один день. Завтра к вечеру направим вам письменный ответ.

с Уважением,

Ирина, Вам понадобятся следующие документы:

1. Свидетельство о рождении.

2. Паспорт или удостоверение личности.

3. Заграничный паспорт (если есть).

4. Основание для пребывания в стране. Российская виза, если иностранец из страны с визовым режимом пребывания в РФ, миграционное уведомление с отметкой о постановке на миграционный учет (для всех категорий иностранных граждан).

5. Миграционная карта, полученная на границе.

6. Справка об отсутствии судимости.

7. Свидетельство о браке или о разводе (если есть).

8. Свидетельство о рождении детей (если есть).

9. Свидетельство о собственности на квартиру, частный дом (если есть).

10. Дипломы об образовании (если есть).

11. Иные документы, удостоверяющие акты гражданского состояния, имеющие отношения к вопросу легализации, натурализации и пребывания в России. Например, разрешение на работу с постановкой на миграционный учет сроком на 1 год, статус РВП с регистрацией на 3 года, вид на жительство с регистрацией.

12. Медицинские справки о состоянии здоровья.

13. Анкеты.

14. Фотографии.

15. Иные документы на получения гражданства РФ (заграничные паспорта РФ, выданные российскими консульствами за приделами России, справки о гражданстве, официальные ответы на запросы ФМС и МИД).

16. Судебные решения по вопросам о гражданстве, в том числе постановления об изъятии незаконно выданных паспортов.

Гражданство Вы можете получить в у3прощенном порядке, в связи с восстановлением с семьей.

За очной консультацией можете обратиться в любое время, тел. 89-222-23-23-11 (Иван Федорович)