Можно ли нерезиденту снять деньги за продажу недвижимости в России и вывезти их за границу?

• г. Симферополь

Знаю, что при продаже недвижимости нерезидентом деньги должны быть перечислены на счет (карту) нерезидента. Может ли нерезидент снять потом эти деньги в России и перевезти через границу, задекларировав их в установленном порядке или по закону он должен исключительно перечислять их на счет в иностранном банке?

Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Конечно может, это же его счет и он вправе распоряжаться своими деньгами, главное чтобы деньги были в рублях.

Здравствуйте. Вы можете перевезти наличными, нет такого запрета.

Деньги от продажи в рублях, а провоз через границу, конечно, в валюте.