Вопрос о возможности восстановления старой пенсии для инвалида 2-й группы

• г. Ростов-на-Дону

Я инвалид 2 й гр.уходил на пенсию по инвалидности с последнего места работы в 1994 гг, но в 2004 гг была назначена как указано первично новая пенсия минимальная т.к я не проходил ВТЭК в 2003 гг. правильно ли это или я могу восстановить старую пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Нет не можете. Предыдущая выплата пенсии прекращена в связи с не переосвидетельствованием. Сейчас назначена вновь по новым обстоятельствам с расчетом но новым правилам. Она не может быть восстановлена.

Но может Вам нужно принести справку о зарплате за 5 лет за 1986-1992 г.г?