Скажите пожалуйста МФО списывают деньги только с карт, данные которых им известны или со всех подряд?

• г. Аткарск

Ответы на вопрос (4):

МФО если предъявляют не приставу, а напрямую в банк, то только в один, а если исполнительный документ предъявлен приставу, то пристав электронно направляет постановление об удержании во все банки подряд.

Здравствуйте. МФО не могут списывать, списывать могут судебные приставы. Приставы списывают со всех известных счетов.

Сейчас банкам запрещено без согласия клиента списывать акцептом деньги по требованию МФО.

МФО вправе подать исп. документ в банк, в ПФР, работодателю, приставу.

Доброй ночи!

МФО не могут списывать денежные средства с расчетного счета заемщика.

Сначала должен был быть суд. Судом вынесено судебное решение, а затем выдан взыскателю исполнительный документ.