И задал вопрос есть ли у меня выписка по кредиту, на что я ответила что есть справка.

• г. Санкт-Петербург

Очень волнует вопрос по поводу кредита. В июне месяце взяла кредит на пол года, первый взнос внесла 26 июля на основании договора, после чего мне позвонили из магазина где был оформлен кредит, и попросили приехать в магазин и пере подписать договор, мотивировали тем что там пропущена одна буква в адресе моего проживания, после чего в этот же день я позвонила в банк, где мне был дан ответ, что мой кредит полностью погашен, чего и вызывала большое сомнение, так как я на тот момент не погашала кредит, я приехала в банк и разъяснив им ситуацию потребовала ответа что мне делать дальше. Мне сказали все что мы можем выдать вам справку о том что у вас закрыт кредит и нет задолженности перед банком, и соответственно выдали. После чего через 20 дней приходит на почтовый ящик график платежей, где указано совершенно другой номер договора, расхождение в номерах с предыдущим договори всего одна цифра, и повышена процентная ставка, после чего я ещё раз приехала в банк на следующий же день после получения конверта, и написала обращение в службу безопасности банка с просьбой, рассмотреть и аннулировать мною не подписанный договор. Спустя десять дней начались звонки, представились как от службы безопасности банка, сказав мне что произошла ошибка, не разъяснив конкретную суть ошибки, со словами (ошибка сотрудника). Соответственно получив мой ответ что я не подписывала такой договор, через пару дней мне на моб. телефон пришло смс с содержанием, ваше дело по кредитной задолженности передано НВС. буквально через несколько часов мне позвонил сотрудник НВС задав вопрос по не оплате кредита, я потребовала номер договора и услышав тот же не правильный номер договора я сказала что данный договор не подписывала и не видела его, содержимого Он послушав меня сказал следующее (Завтра 14-00 до 17-00 будьте по адресу прописки, к вам подойдет участковый и вы будете сидеть в следственном изоляторе). И задал вопрос есть ли у меня выписка по кредиту, на что я ответила что есть справка. Подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации, хочу подать иск в суд!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

С коллекторами общаться вообще не нужно. Если будут звонить - пишите заявление в полицию. В отношении банка можете написать жалобу в прокуратуру и ЦБ.

Лера, здравствуйте.

Согласен с Денисом Владимировичем - в первую очередь прекратите общения с коллекторами. Прекратите физически, лучше всего смените номера телефонов. Если они будут пытаться "достать" Вас через соседей, родственников, работу или еще каким-либо образом, немедленно обращайтесь в полицию. Кроме того, рекомендую написать жалобу на НСВ на сайте Роскомнадзора, мол осуществляют незаконную обработку Ваших персональных данных, требуют оплаты по несуществующему кредитному договору.

В отношении банка - явитесь с паспортом в одно из его отделений и получите выписку по счету, который указан в кредитном договоре, который у Вас на руках.

Далее следует действовать по обстоятельствам. В суд подавать преждевременно. Необходимо досканально разобраться в ситуации. Я правильно понимаю, что в магазине Вы более никакого нового договора не подписывали, и не подписывали ничего в банке, куда обращались за разъяснениями?

Вам необходимо написать заявление в полицию о мошенничестве и обращаться в суд с иском или о расторжении договора или о признании сделки не действительной. Какой точно подавать иск, можно сказать, только ознакомившись с документами. Лучше обратиться на очную консультацию к юристам