И задал вопрос есть ли у меня выписка по кредиту, на что я ответила что есть справка.

• г. Санкт-Петербург

Очень волнует вопрос по поводу кредита. В июне месяце взяла кредит на пол года, первый взнос внесла 26 июля на основании договора, после чего мне позвонили из магазина где был оформлен кредит, и попросили приехать в магазин и пере подписать договор, мотивировали тем что там пропущена одна буква в адресе моего проживания, после чего в этот же день я позвонила в банк, где мне был дан ответ, что мой кредит полностью погашен, чего и вызывала большое сомнение, так как я на тот момент не погашала кредит, я приехала в банк и разъяснив им ситуацию потребовала ответа что мне делать дальше. Мне сказали все что мы можем выдать вам справку о том что у вас закрыт кредит и нет задолженности перед банком, и соответственно выдали. После чего через 20 дней приходит на почтовый ящик график платежей, где указано совершенно другой номер договора, расхождение в номерах с предыдущим договори всего одна цифра, и повышена процентная ставка, после чего я ещё раз приехала в банк на следующий же день после получения конверта, и написала обращение в службу безопасности банка с просьбой, рассмотреть и аннулировать мною не подписанный договор. Спустя десять дней начались звонки, представились как от службы безопасности банка, сказав мне что произошла ошибка, не разъяснив конкретную суть ошибки, со словами (ошибка сотрудника). Соответственно получив мой ответ что я не подписывала такой договор, через пару дней мне на моб. телефон пришло смс с содержанием, ваше дело по кредитной задолженности передано НВС. буквально через несколько часов мне позвонил сотрудник НВС задав вопрос по не оплате кредита, я потребовала номер договора и услышав тот же не правильный номер договора я сказала что данный договор не подписывала и не видела его, содержимого Он послушав меня сказал следующее (Завтра 14-00 до 17-00 будьте по адресу прописки, к вам подойдет участковый и вы будете сидеть в следственном изоляторе). И задал вопрос есть ли у меня выписка по кредиту, на что я ответила что есть справка. Подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации, хочу подать иск в суд!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

С коллекторами общаться вообще не нужно. Если будут звонить - пишите заявление в полицию. В отношении банка можете написать жалобу в прокуратуру и ЦБ.

Спросить
Пожаловаться

Лера, здравствуйте.

Согласен с Денисом Владимировичем - в первую очередь прекратите общения с коллекторами. Прекратите физически, лучше всего смените номера телефонов. Если они будут пытаться "достать" Вас через соседей, родственников, работу или еще каким-либо образом, немедленно обращайтесь в полицию. Кроме того, рекомендую написать жалобу на НСВ на сайте Роскомнадзора, мол осуществляют незаконную обработку Ваших персональных данных, требуют оплаты по несуществующему кредитному договору.

В отношении банка - явитесь с паспортом в одно из его отделений и получите выписку по счету, который указан в кредитном договоре, который у Вас на руках.

Далее следует действовать по обстоятельствам. В суд подавать преждевременно. Необходимо досканально разобраться в ситуации. Я правильно понимаю, что в магазине Вы более никакого нового договора не подписывали, и не подписывали ничего в банке, куда обращались за разъяснениями?

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо написать заявление в полицию о мошенничестве и обращаться в суд с иском или о расторжении договора или о признании сделки не действительной. Какой точно подавать иск, можно сказать, только ознакомившись с документами. Лучше обратиться на очную консультацию к юристам

Спросить
Пожаловаться

Оформил кредитный договор в магазине на мебель, банк должен перечислить в магазин деньги для её производства, прошло две недели не смог зайти в личный кабинет банка по номеру договора, написал им в чат, ответили что договор не оформлен, аннулирован и теперь в архиве, после недоумения я не стал ничего выяснять с магазином и купил кровать в другом месте, буквально через день звонит доставка магазина где оформлял договор, привезли мебель. Я звоню в банк, все тоже самое договора со мной действующего нет он закрыт, обязательств перед банком нет, я говорю так мебель привезли же, вопросы к магазину, звоню в магазин, говорят деньги банк перечислил, снова пишу в чат банка, об этом говорю, они отвечают что деньги не направлялись и договор аннулирован, но оставили заявку с описанием проблемы. Меня это достало я пошел в банк мне дали справку об отсутствии задолженности и спустя четыре пришло СМС с ссылкой в личный кабинет где висит этот кредит, только график платежей сдвинули на месяц. Имею ли я право на основании справки требовать закрыть договор? Звонил в ЦБ РФ сказали получить официальный ответ.

Оформил товарный кредит в магазине. По акции 6 месяцев-0 процентов. Мне распечатали договор, в котором указан срок кредита 18 месяцев. По договору, если всю сумму кредита верну за 6 месяцев, то процентная ставка составит 8%годовых, а потом ставка будет уже 99%годовых. То есть если в магазине мне сказали, что кредит беспроцентный, значит 8%годовых за 6 месяцев пользования кредитом магазин должен внести за меня в банк? В итоге я заплатил сумму кредита за 5 месяцев, позвонил в банк, там сказали, что кредит закрыт. А сейчас мне звонят из банка с требованием внести дополнительно 14 тысяч рублей. Я сказал, что оформил кредит 0-6 месяцев с кредитом расплатился, на что в банке мне ответили: Ничего не знаем, виноват магазин. В магазине на мой вопрос отвечают, что банк виноват. Так кому мне предъявить претензию и подать в суд. Магазину или банку?

Взял товар в магазине в кредит, по истечению 1 месяца внес первый платеж, при приближении следующего числа внесения денежных средств решил полностью погасить кредит, приехал в банк, на что мне сотрудник банка говорит ваш кредит не активен до сих пор, спустя полтора месяца, то есть первая сумма просто лежит на счету но не списывается за кредит и то есть кредит не вступил в полную силу. Отдал им полную сумму денег даже чуть больше для досрочного погашения, сказали вопрос решат... звонили говорили приехать в магазин пере подписать договор, приехал к ним, новый договор я не подписал сославшись на то что мне договор предлагают пере подписать на то число которое я оформлял кредит но не на сегодняшний день, уехал, на сегодняшний денег прошло 3.5 месяца, кредит не активен. Деньги на счету кредита лежат. Что мне делать в такой ситуации? Могу ли я забрать деньги? В магазине на вопрос почему так произошло отвечают когда вы оформляли кредит хакеры напали и бла бла бла... полагаю что они потеряли мой договор. Ездил потом в банк с заявлением о предоставлении справки об отсутствии задолженности с моей стороны и досрочного закрытия кредита. Справку делать отказались, говорят у вас статус кредита не действующий, как только он будет действующий мы вам предоставим справку, наша программа не выдает справки если кредит не действующий. Что делать?

Купил телефон в кредит через Хоум кредит, договор оформлен мною подписан. Пришёл в отделение банка делать первый платеж и выяснилось что магазин-салон не зарегистрировал договор, поэтому банк не перечислял деньги магазину, при этом по номеру договора терминал отказывается принимать платёж, также специалист банка отказывается выдать новый график платежей или справку о том что договор не зарегистрирован. Могу ли я не платить по кредиту?

15.12.2014. заключили ипотечный кредит со сбербанком по ставке 13,5 ПРОЦЕНТОВ. Этой же датой был подписан договор долевого участия. Теперь ждем регистрации договора в юстиции. Но через 5 дней нам позвонили с банка и сказали, что процентная ставка повышена на 2 процента. Так как ДДУ не прошел юстицию, кредит не перечислен. То есть датой фактического предоставления кредита является дата зачисления суммы кредита на новый банковский счет.

Вопрос состоит в том, на каком основании они имеют право повышать ставку по кредиту, если договор уже подписан? Тогда какую вообще силу имеет кредитный договор? И что вообще нам делать в данной ситуации?

Заранее спасибо!

Скажите пожалуйста, в магазине оформили рассрочку через банк на покупку товара, товар остался в магазине т.к не успели дождаться одобрения банка, после чего сотрудница магазина позвонила и сказала что есть одобрение банка приезжайте оформлять договор. Так как было поздно мы поехали на следующий день, приехав на следующий день в магазин передумали брать товар, нас попросили написать отказ и дать заявку на расторжение договора. После выдали документ что сумма переведенная банком поступит обратно в течении нескольких дней. Прошло два месяца банк уведомляет нас о том что надо заплатить процент по договору за использование кредита... должна ли Я оплачивать проценты?

Я уже задавала писала Вам по этому вопросу.

Ситуация такая: в магазине оформляли кредит на телефон в декабре 2015 г. Ежемесячно по договору вносили платежи через кассу. В марте месяце 2016 г. был еще один кредит в том же банке (покупка микроволновой печи). И уже 1 платеж по графику совершен.

Сегодня утром приходит смс от банка с текстом: задолженности по кредиту № нет, т.е. кредит за микроволновую печь погашен.

Таким образом, оказалось, что договор на телефон в декабре 2015 был оформлен неправильно и в банке о нем не знают. А мы в течение 3 месяцев складывали деньги на открытый лицевой счет. Потом все эти деньги списали со счета в счет погашения кредита за микроволновую печь.

Как быть в данной ситуации? Звонков ни от магазина ни от банка не было. Сотрудники банка платежи принимали как не в чем не бывало. Будет ли просрочка по кредиту за телефон? И как восстановить кредит за микроволновую печь, т.к. досрочно покрывать кредит мы не собирались.

Выяснились следующие обстоятельства, требующие помощи. В банке нам выдали справку об отсутствии задолженности перед банком. Приехав в магазин, продавцы нашли наш договор на телефон (не принял банк, якобы бы где то отсутствовала подпись). Сотрудники магазина настаивают на том, чтобы переподписать договор от 31.12.2015 г. На что мы даем письменный отказ, разъяснив все обстоятельства. Через 2 дня поступает звонок. И говорят, что мы должны подписать этот договор. На то, что мы требуем аннулировать старый договор и заключить новый, от сегодняшней даты, отвечают категорически нет, утверждая, что никаких просрочек и начислений процентов не будет. Как быть нам? Кто ответит за ошибку сотрудника магазина? Имеем ли мы право не подписывать ничего? Ведь, если бы сами не пришли разбираться, магазин так и не позвонил бы нам и чек о покупке у нас на руках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите с проблемой! Хотел купить телефон в магазине в кредит, кредитный менеджер взял мои паспортные данные отправил заявку на одобрение кредита, через несколько минут мне сказали что кредит одобрен, менеджер распечател договор. Я прочитал договор и меня не устроили условия данного договора, я сказал что товар брать не буду и от договора отказался. Договор порвал. В этот же день позвонил в банк узнать есть ли на мне договор по данному товару. В банке мне ответили что договор активирован и действует. Поехал в магазин и взал расписку у менеджера с печатью магазина о том что я товар не получал и договор не подписывал. С этой распиской приехал в банк и написал притензию чтобы аннулировали договор. Притензию приняли на рассмотрение. Прошло 25 дней а ответа из банка нет. Позвонил в банк узнать на какой стадии моя притензия, мне ответили что ещё рассматривается и ответ будет не раньше чем через 50 дней. С банка мне прислали СМС что мне нужно заплатить ежемесячную сумму по кредиту. Что мне делать? Как расторгнуть договор который я не подписывал? Какой может быть результат по моей притензии? А если договор банк не расторгнет по мой притензии, что мне тогда делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение