Пенсионный фонд заблокировал карту из-за долга - как прожить до следующей зарплаты в такой ситуации?

• г. Калининград

У меня долг перед пенсионным фондом в 40 тыс руб, 10 тыс я оплатила в июле осталось 30 тыс. Приставы заблокировали мою заработную карту оставили меня без денег на существования. У меня двое несовершенолетних детей, беременна 6 месяцев третьим, лежу в больнице на сохранения, все просьбы разблокировать карту, оплатить долг и прожить до следущей заработной платы, были получены отказом со стороны приставов. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Статья 138 тк. Ограничение размера удержаний из заработной платы

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.

Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.