Пенсионный фонд заблокировал карту из-за долга - как прожить до следующей зарплаты в такой ситуации?

• г. Калининград

У меня долг перед пенсионным фондом в 40 тыс руб, 10 тыс я оплатила в июле осталось 30 тыс. Приставы заблокировали мою заработную карту оставили меня без денег на существования. У меня двое несовершенолетних детей, беременна 6 месяцев третьим, лежу в больнице на сохранения, все просьбы разблокировать карту, оплатить долг и прожить до следущей заработной платы, были получены отказом со стороны приставов. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Статья 138 тк. Ограничение размера удержаний из заработной платы

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.

Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.

Спросить
Пожаловаться

У меня задолжность перед пенсионным фондом, Я в июле заплатила долг приставам 10000 тыс руб осталось 27 тыс, позвонив предвадительно я предупредила что погашу долг в течении 2 месяцев. Т.к я нахожусь на 6 месяце беремености и у меня на иждевении двое детей приставы заблокировали мою заработную банковскую карту оставив меня без средств на существования. Какие у меня права есть?

У меня долг перед пенсионным фондом 65000 руб, дело у приставов. Оформил зарплатную карту, куда перечисляется зарплата 8700 в месяц. Банк всю з/плату все 8700 руб снимает на погашение этого долга. Правомерны ли действия банка и пристава? Остаюсь без средств существования.

У меня такая вот проблема. Приставы заблокировали карту заработной платы. Когда деньги приходят на счет, ее сразу списывают. Имеют ли они право списывать всю мою заработную плату!? Ведь они оставляют меня без средств к существованию!?

У меня имеется долг за моральный врет, судебные приставы мне заблокировали мою заработную карту соответственно оставили без средств существования. Как мне быть сам на данный момент проживаю в другом городе...?

Исполнительный лист пришел на работу, где прописано удерживать 30% зарплаты и одновременно заблокировали карту заработной платы-как быть меня оставили без средств существования и сумму удержали больше, чем должны были. Подскажите какие должны быть мои действия в этой ситуации.

Работаю официально, получаю зарплату на карту. У меня долг в пенсионном 131 тыс. Приставы заблокировали совсем мне ссчет, всю зарплату заблокировали. У меня двое маленьких детей. Как поступить в этой ситуации?

У меня ООО Газпром наложил арест на заработную карту, с которой судебные приставы уже удерживают 50% моего заработка. Оставили меня без средств существования, у меня двое несовершеннолетних детей. Как можно снять арест?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть долг перед пенсионным фондом в размере 60000 р. судебные приставы заблокировали зарплатную карту, сначала снимали 50%,сейчас карту заблокировали полностью, т.к.я успевал снимать полностью все денежные средства. Правомерны ли дейсвия приставов?

В апреле заблокировали мою зарплатную карты судебные приставы оказалось за долг по кредиту договорился что будут вычитовать с зарплатную карту разблокировали через две недели опять карту заблокировали оказалось еще один кредит опят пришлось идти туда разблокировать хотя заблокировал тот судебный пристов с кем договаривался сегодня карту снова заблокировали, имеют ли они право блакировать карту если уже идет вычет заработной платы и могу ли я подать на них в суд и заявил в прокуратуру.

Приставы заблокировали заработную карту и грозяться заблокировать карту куда ребёнку приходят алименты, оставили почти без средств на существование. Долг 53000. имеют ли приставы так делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение