Возможность подачи гражданского иска против собственника авто на возмещение имущественного и морального вреда, причиненного водителем

• г. Екатеринбург

Может ли потерпевший сейчас подать гражданский иск на собственника авто о возмещении имущественного и морального вреда причиненного водителем (он управлял по доверенности) водитель признал свою вину в дтп, и суд (по уголовному делу) обязал его выплатить имущественный и моральный вред потерпевшему, но у него ничего нет, он безработный (суд обязал его найти работу) - опасаюсь что исполнительное производство закроют? Что грозит водителю если он не найдет работу в течении срока который определил для него суд?

Ответы на вопрос (1):

Приговор в законную силу вступил? А Вы гражданский иск в уголовном процессе не заявляли, если нет, смысл есть подать в порядке гражданского судопроизводства