Как найти отменённый судебный приказ, если приставы снова пришли после года?

• г. Пятигорск

Скажите, я год назад отменила судебный приказ, прошёл год, а приставам пришёл он снова? Как такое возможно, узнала, когда счёт арестовали... Не сохранила документ, как мне сейчас его найти, где он должен храниться.

Ответы на вопрос (3):

В суде, который его отменял - запросите у суда повторно определение и снова предъявите приставам, а на коллекторам подайте жалобы в ФССП, Центробанк и прокуратуру.

К мировому судье обращайтесь.

Обратитесь к мировому судье с заявлением о выдаче постановления об отмене судебного приказа. Его могут выдать повторно. Но бывает и такое, что взыскатель вместо того, чтобы после отмены судебного приказа подать исковое заявление снова обращается к мировому судье за выдачей судебного приказа. Судья не может помнить всех вынесенных и отмененных ранее судебных приказов, этим иногда пользуются недобросовестные взыскатели. Если сейчас у приставов не тот судебный приказ, который Вы ранее отменили, а другой, то нужно вновь обращаться к мировому судье с заявлением о его отмене, он вынесен незаконно.