Взял для человека кредит в банке расписку не брал поверил на слово, при этом были свидетели.

• г. Омск

Взял для человека кредит в банке расписку не брал поверил на слово, при этом были свидетели. Через какое то время человек скрылся и перестал выплачивать кредит в сумму:150 т.рублей.

Ответы на вопрос (1):

вы подписали кредитный договор, а это значит, что именно вы будете нести по нему ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Был взят кредит на мое имя.. для другого человека.. есть расписка где человек подтвеждает что мною был взят кредит и номер договора с датой.. расписка не заверена.. можно взыскать с человека указанную сумму в расписке если он не выплачивает по кредиту.. в расписке указано что обязуется выплачивать.. расписка от руки написана..

Я взяла в банке кредит на энную сумму и отдала его другому человеку, этот человек написал расписку в которой он обязуется вернуть энную сумму в энное время, обязательства расписки не выполнены объясняя это тем что данная расписка не действительна тк не заверена нотариусам. Вопрос действительна ли расписка и дает ли она права подать на этого человека в суд.

Помогите пожалуйста. Как решить проблему с кредитом если один человек взял кредит для другого человекаи этот человек естественно обещал выплачивать и кредит брал для личных интересов.. Кредит выплачивался изначально а потом этот человек кто взял деньги не стал платить и теперь все притензии банка к тому человеку на чей паспорт брали как решить данную проблему.

Взяла кредит на свое имя для другого человека, который написал расписку, но ни разу не платил. Расписка была нарисала в день взятия кредита в августе 2014 года. Кркдит был полностью мной оплачен в январе 2018 г. Могу ли я за это время подать иск в суд? Т. к. человек по расписке не платил кредит и выплачивать сумму не собирается. Заранее спасибо.

Вот вопрос если человек оформил кредит на сумму 25 тысяч рублей но оформил на себя но кредит взял для брата почему банк требует платить за кредит если человек который оформил кредит не взял себе не копейки от суммы кредита но требуют именно с человека на которого кредит оформлен если платильщик по кредиту брат.

Как быть в такой ситуации, а конкретно могут ли возбудить уголовное дело, при следующих сложивщихся обстоятельствах: я,передал денежные средства 30000 рублей на ремонт своего авто, и автомобиль человеку. Расписки не брал, есть свидетели. Через некоторое время этот человек скрылся с деньгами не выполнив работу.

Здравствуйте. Я взяла на себя кредит денежную сумму для другого человека. Изначально человек, платил потом перестал. Расписки нет. Человек перестал отвечать на звонки и встречи. Скрывается. Помогите. Я в отчаянии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был оформлен кредит в банке, но по расписке его обязался выплачивать другой человек. Этот человек не выполняет условия расписки и не выплачивает ежемесячно взносы, вместо него выплачивает человек на которого оформлен кредит, можно ли переоформить кредитный договор на человека который давал расписку по решению суда, если банк отказывается переоформлять договор в принципе? И каким образом взыскать с должника сумму которую пришлось выплатить за просроченные месяцы?

Было вынесено решение суда-поручитель выплачивает 5 о% и тот человек кто взял кредит 50% через полгода банк арестовывает мой автомобиль хотя из моей з/п регулярно высчитывается сумма, а сейчас еще умирает человек который брал кредит как быть в такой ситуации? (сумма не малая)

Три года назад человек взял в банке кредит 50 тыс. рублей, уволился с работы и не стал выплачивать долг по кредиту. За это время человек вышел замуж, родил ребенка, стал 50%-м совладельцем квартиры, купленной также в кредит, выданный мужу на предприятии для покупки квартиры сроком на 10 лет. В 2008 г. состоялся суд и человеку присудили выплатить 150 тыс. рублей в пользу банка (долг + проценты). Человек продолжает не работать и не платить долг. Какие санкции могут быть применены к этому человеку? Возможно ли изъятие квартиры? (По кредиту за квартиру выплачено 10%). Возможно ли в этой ситуации уголовное наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение