До этого мне писали составлять акт, акт чего что у меня сухо или что?

• г. Москва

У меня вот какая ситуация, у меня за стеной соседка которая утверждает что мы ее затапливаем.2 раза приходил сантехник осматривал все, сказал что у нас сухо, но когда вода сливается у нас на кухне, например я мою посуду, у нее течет в квартиру из стены как я поняла. И теперь нужно якобы ломать стену у меня в которой проходит эта труба, что бы посмотреть она ли течет. У нее они не чего не ломают и мне платить потом за востоновление тоже как я поняла не собираються. У нас все в порядке, естественно меня возмущает тот факт что хотят мне разворотить стену. Первый раз пришли сказли гофра не правильно стоит, второй раз пришли сказали уже там все впоряке, хотя мы ни чего не меняли и не трогали. Вообщем ужас какой то.посоветуйте как мне поступить имеют ли они право ломать у меня в квартире стену если у меня все впорядке (квартира приватизированна). я думаю если бы у меня была проблема с трубой которая у меня в стене, то затопило бы нас в первую очедедь. И вообще то одно говорят, то другое! А тут она еще и заявление написала в реу, что мы не даем осмотреть сантехнику в квартире, что в суд она подаст, но это обсурд какой то,сантехник был 2 раза. Все осмотрел и сказал сухо! А ломать стену я не даю и не хочу! До этого мне писали составлять акт, акт чего что у меня сухо или что? если можно поподробнее. Спасибо заранее за ответ!

Что делать с соседями?

Ответы на вопрос (1):

Здрасвуйте Кристина. Во первых каждай раз требуйте акт что такого то числа осматривали ваши квартиру течи ненашли. И так каждый раз. ПО поводу стены.... ЛОмать или нет решать вам. В дальнейшем если комиссия придет к выводу что течь в стене, то они могут обратитсяв суд с требованием предоставить доступ для устранения. НО вскроют стену течи нет, тогда восстановлениие за их счет. Я бы рекомендовала Вам собирать каждый раз бумаги что у вас все сухо и течи нет.