До этого мне писали составлять акт, акт чего что у меня сухо или что?

• г. Москва

У меня вот какая ситуация, у меня за стеной соседка которая утверждает что мы ее затапливаем.2 раза приходил сантехник осматривал все, сказал что у нас сухо, но когда вода сливается у нас на кухне, например я мою посуду, у нее течет в квартиру из стены как я поняла. И теперь нужно якобы ломать стену у меня в которой проходит эта труба, что бы посмотреть она ли течет. У нее они не чего не ломают и мне платить потом за востоновление тоже как я поняла не собираються. У нас все в порядке, естественно меня возмущает тот факт что хотят мне разворотить стену. Первый раз пришли сказли гофра не правильно стоит, второй раз пришли сказали уже там все впоряке, хотя мы ни чего не меняли и не трогали. Вообщем ужас какой то.посоветуйте как мне поступить имеют ли они право ломать у меня в квартире стену если у меня все впорядке (квартира приватизированна). я думаю если бы у меня была проблема с трубой которая у меня в стене, то затопило бы нас в первую очедедь. И вообще то одно говорят, то другое! А тут она еще и заявление написала в реу, что мы не даем осмотреть сантехнику в квартире, что в суд она подаст, но это обсурд какой то,сантехник был 2 раза. Все осмотрел и сказал сухо! А ломать стену я не даю и не хочу! До этого мне писали составлять акт, акт чего что у меня сухо или что? если можно поподробнее. Спасибо заранее за ответ!

Что делать с соседями?

Ответы на вопрос (1):

Здрасвуйте Кристина. Во первых каждай раз требуйте акт что такого то числа осматривали ваши квартиру течи ненашли. И так каждый раз. ПО поводу стены.... ЛОмать или нет решать вам. В дальнейшем если комиссия придет к выводу что течь в стене, то они могут обратитсяв суд с требованием предоставить доступ для устранения. НО вскроют стену течи нет, тогда восстановлениие за их счет. Я бы рекомендовала Вам собирать каждый раз бумаги что у вас все сухо и течи нет.

Спросить
Пожаловаться

У меня вот какая ситуация, у меня за стеной соседка которая утверждает что мы ее затапливаем.2 раза приходил сантехник осматривал все, сказал что у нас сухо, но когда вода сливается у нас на кухне, например я мою посуду, у нее течет в квартиру из стены как я поняла. И теперь нужно якобы ломать стену у меня в которой проходит эта труба, что бы посмотреть она ли течет. У нее они не чего не ломают и мне платить потом за востоновление тоже как я поняла не собираються. У нас все в порядке, естественно меня возмущает тот факт что хотят мне разворотить стену. Первый раз пришли сказли гофра не правильно стоит, второй раз пришли сказали уже там все впоряке, хотя мы ни чего не меняли и не трогали. Вообщем ужас какой то.посоветуйте как мне поступить, имеют ли они право ломать у меня в квартире стену если у меня все впорядке (квартира приватизированна). я думаю если бы у меня была проблема с трубой которая у меня в стене, то затопило бы нас в первую очедедь. И вообще то одно говорят, то другое! А тут она еще и заявление написала в реу, что мы не даем осмотреть сантехнику в квартире, что в суд она подаст, но это обсурд какой то,сантехник был 2 раза. Все осмотрел и сказал сухо! А ломать стену я не даю и не хочу! Спасибо заранее за ответ! Очень буду ждать. Помогите!

В общем у нас в доме на 4 этаже соседку топит. Она приходит к нашим соседям за стенкой и начинают разбираться. В итоге прилетают нас. Приходят сантехники, ломают короб у соседки за стенкой. Мокро с нашей стороны стены. Идут к нам. У нас короб. Они говорят, что нельзя закрывать доступ к придомовым коммуникациям. Сказали будут ломать короб. Ок. Скрипя сердцем согласились. Они разобрали нам одну плитку. Сухо. Далее завтра они пойдут к соседке с перфораторлм ломать стену. Если у неё будет сухо, пойдут к нам тоже ломать стену. Можем ли мы им отказать в этом случае? Так как доступ к трубе мы им обеспечили, а стена это уже наше имущество. К тому же если у нас сухо, не вижу смысла ломать стену. Они угрожают, что тогда отключат стояк во всём доме. И ещё вопрос: если причина поломки окажется разрыв трубы, мы в этом случае должны платить ущерб пострадавшей стороне?

Сантехники хотят ломать стены в комнате и на кухне, т.к. у соседей снизу течет вода по стене с потолка. У нас в квартире все сухо! Сантехникам неудобно ремонтировать трубы с нижнего этажа, грозятся ремонтировать их через нас, т.е. через верхний этаж. Если это имеет значение, то наша квартира не приватизирована. Что делать?

Моя квартира на 2 этаже, над магазином. В магазине льет с потолка, с разницей в несколько дней уже 2 недели. У нас в квартире все сухо, нигде н 6 ет луж и протечек. ЖЭК утверждает что протечка в стене, хотя стена сухая, и говорит ломать стену, чтобы показать им,что труба не протекает. Труба подведена к стояку, стояк их тоже не течет. Но ломать, чтобы просто показать, хотя доказательст нет что это причина-я не хочу, платить то придется мне. Что делать?

У меня в квартире за стеной в туалете протекает стояк, в районе выше лежащей квартире, есть акт о том что нужно вскрывать квартиру над нами, хозяйка отказывается, и говорит что подаст на нас в суд что бы мы потом ей заделывали за свой счет стену (заливает уже 2 недели нас и квартира под нами тоже мокрая) что делать она не дает вскрывать стену, и сантехники теперь хотят вскрыть мою стену около потолка, если они все таки вскроют у нее, действительно ли мне придется платить ей за ремонт стены, а мою квартиру кто будет ремонтировать.

Есть общий двор. И такой вопрос кому принадлежит стена между квартирами? Т.е с одной стороны квартира-стена (общая)-с другой стороны квартира. Квартиры в собственности. Имеют ли право соседи изменять толщину стены? (уменьшать). Как я понимаю стена 50/50 принадлежит собственникам квартир. Имеют ли право соседи пристраивать стену второго этажа на мою часть стены?

У меня в квартире в туалете течёт общедомовая труба. Все стены отсырели. Обои отвалились. Пошла плесень. Сильно пахнет сырость. Вызывали слесарей из ЖЕКа но они ничего не делают. Сказали разломать стену. Мы сломали. Так они якобы там ничего не нашли. Мы заделали дыру в стене. Снова вызвали они сказали что да что то течёт и сказали продробить ещё несколько отверстий в стене. Но опять ничего не делаю. Только приходят и смотрят на эту стену. Так прошло уже больше полу года. Подскажите пожалуйста к кому обращатся чтобы отремонтировали наконец то трубу!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста. У нас в подъезде в многоэтажном доме потекла труба в стене, жилищная компания не сразу среагировала на вызов специалиста, тем не менее спустя 2 недели с момента первого звонка туда, приехали сантехники. К тому моменту ущерб был нанесен не только стене в подъезде, но и дверному коробу нашей квартиры-он разбух. Сантехники определили причину-текла труба в стене, они сказали, что соседям напротив нужно ломать стену в ванной, чтобы они могли добраться до труб и заварить их. Соседи отказываются это делать, нам сантехники отключили горячую воду и уехали, сказав-сломаете стену-вызывайте, приедем, заварим трубы. Скажите, правомерно ли это? Можно ли с жилищной инспекции требовать какой-то документ, что без ломания стены проблему не решить?

Второй день приходят соседи снизу, утверждая, что у них от на стекает по стенке вода в ванной. В нашей квартире сухо, следов затопления нет. Пришедший сантехник выяснил, что у нас течь в трубе между гребенкой в туалете и раковиной в ванной, труба проходит в стене и мы ее не видим, есть только выход для воды из стены. ЖЕК (или как там они теперь называются) собирается вызвать бригаду для слома плитки и стены в ванной, чтобы заменить трубу, сказали, что стоить это будет дорого, сумму не уточнили. У нас был сделан хороший ремонт. На вопрос, чья эта труба течет (наша, или ЖЕКа), ответили, какая разница, ремонт все равно надо делать и делаем его мы. Но оплачивать будете Вы, т.к. вы должны предоставить доступ, а у вас там выложено плиткой. Должны ли мы платить за ремонт трубы, замурованной в стене, фактически, делая это для соседей снизу и правильно ли мы сделаем, позволив разломать часть нашей стены в ванной? Квартира приватизированная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение