Могут ли мои дети вступить в наследство отца?

• г. Санкт-Петербург

Свекровь умерла. Квартира не приватизирована. Как могут её дети вступить в наследство. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

не приватизированная квартира не может наследоваться, она принадлежит муниципалитету, а не умершему.

Анастасия, на момент ее смерти кто-то был еще зарегистрирован в квартире, кто-то проживал совместно с ней? Если да, то возможно решить вопрос с квартирой. Если нет, то она перейдет государству.