Могут ли мои дети вступить в наследство отца?

• г. Санкт-Петербург

Свекровь умерла. Квартира не приватизирована. Как могут её дети вступить в наследство. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

не приватизированная квартира не может наследоваться, она принадлежит муниципалитету, а не умершему.

Спросить
Пожаловаться

Анастасия, на момент ее смерти кто-то был еще зарегистрирован в квартире, кто-то проживал совместно с ней? Если да, то возможно решить вопрос с квартирой. Если нет, то она перейдет государству.

Спросить
Пожаловаться

У меня умерла свекровь. Квартира приватизирована. Прописана она одна и проживала одна. Мы с мужем в разводе. Прописан он в нашей квартире а живет у сожительницы. Могут ли мои дети, внуки умершей свекрови наследовать какую то часть квартиры моей свекрови.

Я прописана в квартире свекрови, свекровь умерла имею ли я права вступить в права наследства?

Умерла свекровь. Как будет делится наследство (квартира)? Есть муж, сын (совместный), дочь свекрови от первого брака. Квартира не приватизирована, орден выписан на мужа.

Квартира моей бывшей свекрови год назад была приватезирована на троих в равных долях. На бывшего мужа. Свекровь и нашего совместного ребенка. Бывший муж умер. Также у него есть еще ребенок от первого брака. Скажите пожалуста кто может вступать в наследство? Квартира по факту преобреталась свекровью ей получается делить и вступать в наследство в свою же квартиру?

Умерла мама, по завещанию наследник мой дядька, в права наследства вступить не успел. Могу ли я вступать в наследство или теперь его жена и дети вступят в наследство?

Квартира свекрови. Она умерла. Двое наследников-её дети (брат и сестра). Они в течении полугода заявили о НАМЕРЕНИИ по поводу наследства. В наследство брат вступить не успел-умер. Я его жена. Имею ли я право наследования его доли в квартире свекрови? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Свекровь умерла в 1991 году, муж в 2007 году, только сейчас при переезде нашла сберкнижки свекрови. У нас с мужем совместный один ребенок. Как вступить в наследство свекрови и кто может вступить в наследство?

Моя свекровь проживала в приватизированной квартире вместе с сыном инвалидом. Квартира приватизирована в 1998 году. В мае 2017 года свекровь умерла по завещанию в наследство вступили мой муж и брат инвалид, который проживал со свекровью. Сейчас мы квартиру продаем. Как нам надо будет платить налог с продажи квартиры. Муж является собственником после вступления в наследство 2 года, а брат который проживал в этой квартире изначально участвовал в приватизации. Квартира в долевом.

Была куплена квартира за материнский капитал, но выделить доли не успели, собственица умерла. Муж и дети вступать в наследство на эту квартиру не хотят. Может ли вступить в наследство родители умершей собственности и как дальше будет с данной квартирой купленной за материнский капитал? Заранее чпасибон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение