Можно ли оформить развод не оповестив об этом вторую половину?

• г. Чита

Мне сказали что мой муж официально вступил в брак, но развода у нас не было.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Чтоб другая сторона не узнала можно(но это нарушение закона)!

Если одна из сторон против надо подавать в суд. В любом случае вторая половина может оспорить это решение и развод затянется.

Согласно Семейного кодекса РФ, не допускается заключение брака между лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке. То есть Ваш муж не мог официально вступить в новый брак, без расторжения брака с Вами. Оформить развод, и не оповестив при этом Вашего мужа не получится, так как и в случае расторжения брака через суд, и в случае расторжения брака через ЗАГС эти органы должны уведомить повестками или уведомлениями Вашего мужа о предстоящем разводе. Если Ваш муж не будет уведомлен о разводе, а расторжение брака произойдет, то он сможет с большой вероятностью обжаловать это расторжение брака.