Что делать, если сына поймали за курение электронной сигареты на территории учебного заведения и он подписал пустой протокол?

• г. Краснодар

Сына, поймали сотрудники пдн за курение эл. сигареты на территории уч. заведения, сын испугался и подписал пустой протокол полностью, фотовидео фиксация отсутствует, что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Ну плохо, что подписал пустой бланк. Тут либо признаваться, либо стоять на своем, раз нет никаких доказательств.

Спросить
Пожаловаться

Моего сына 14 лет поймали курящим на территории школы. Взяли с него объяснение. Вызвали меня в пдн. составили протокол о не надлежащем исполнении родительских обязанностей. Говарят что есть фото на котором засняли ребят во время курения. Но на этом снимке мой ребенок вобще играет в телефон. Снимок инспектор пдн мне не продемонстрировала. Вопрос могу ли я не подписывать протокол (т.к.считаю что если ребенок находится в школе, то школа и допустила нарушение на своей территории.) и что последует за моим отказом.

Вызвали в школу... ребенок 14 лет был замечен с электронной сигаретой не в первый раз... видимо кто-то дал её... суть вопроса... меня предупредили что его поставят на учёт...и плюс штраф... уголовное накозание на родителей. Это так?

Сына хотят поставить на учет, за то,что они вчетвером стояли в школе в туалете и был дым от электронной сигареты, хотя он не курил во рту и руках ничего не было. Когда зашла учитель увидела дым, и написала докладную. Могут ли поставитьт моего сына на учёт?

Могут ли сотрудники полиции выписать протокол на несовершеннолетнего без присутствия родителей за курение в общественном месте? Спасибо.

Мне 16 лет и меня задержали за курение в общественном месте и теперь вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних! Что делать и как быть? Есть ли угроза что поставят на учет? Или решат родителей родительских прав? Помогите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

27-го марта моего сына (16 лет) задержали на курение в неположенном месте - рядом со станцией метро Курская.

Его отвезли в 6 отдел полиции УВД на Московском метрополитене, по адресу улица Бауманская 43/1, откуда он мне позвонил. К моему приезду был составлен протокол задержания, сын написал объяснительную.

Я приехала забрать сына, подписала заявление.

Дело направили в отделение полиции по месту жительства сына (102 отделение), две недели спустя инспектор по делам несовершеннолетних вызвала сына и его отца (мы с отцом ребенка в разводе, сын живёт с отцом).

Сегодня я поехала в отделение полиции, инспектор подтвердила, что сына поставили на учёт в ПДН, комиссии по делам несовершеннолетних ещё не было. В базе данных есть информация о том, что сын на учёте.

Насколько правомерны санкции за нарушение закона о курении? Инспектор на этот мой вопрос ответила, что они обязаны за привод в полицию ставить подростков на учёт. правомерен ли был привод в полицию?

С уважением, Лала Алимовна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение