Как защитить свое право на земельный участок и домик при неразделенности имущества после развода?

• г. Курск

В период брака приобретен земельный участок с садовым домиком, приватизирован.

Шесть лет назад брак расторгнут. Раздел имущества не проводился.

В свидетельстве о собственности записан только бывший супруг. Соглашение или дарение оформить не получится.

Подскажите, пожалуйста:

- является ли имущество, которое не разделено в течение 3-х лет совместным?

- если нет, то какое заявление следует направить в суд, чтобы закрепить свое право - на признание права собственности, раздел имущества или выдел доли? (выделение доли в натуре не требуется, продажа не планируется, достаточно только закрепить право собственности).

Елена.

Ответы на вопрос (1):

ИСк о разделе дачного домика и участка, возможно с ходатайством о восстановлении срока исковой давности. Нужно изучать документы.