Может ли моя мама претендовать на звание "ветеран труда"?

• г. Челябинск

Дело в том, что моя мама пошла на пенсию с 01 марта 2012 года, трудовой стаж у нее 32 года. Может ли она претендовать на звание Ветеран труда?

Общий трудовой стаж 34 года и 6 месяцев. Из них 25 лет непрерывного стажа на заводе. Имею запись в трудовой книжке за многолетний и добросовестный труд присвоено звание ветеран завода (20 лет) .сейчас пошла на пенсию. Какой стаж необходим для звания ветеран труда? Имею ли я право на это звание? Проживаю г.камышин волгоградской области.

Может ли моя мама претендовать на получение звания Ветеран труда, если в 2014 году она получила гражданство России (приехала из Украины) и во времена СССР получила звание Ветеран труда и медаль? Но удостоверение на медаль она потеряла. Стаж 37 лет 8 месяцев, возраст 80 лет.

В 2012 г оформлена пенсия, трудового стажа не хватало для оформления звания Ветеран труда Арх обл, по архивным справкам 2016 г есть дополнительно трудовой стаж, можно ли просудиться с ПФ и отвоевать этот стаж.

Вопрос смогу ли я претендовать на звания Ветеран труда Арх обл до закону действующему на момент оформления пенсии 2012 г (без наград)

В 2012 году был награжден благодарностью МСХ РФ, которая позволяла получить звание Ветерана труда. Порядок предоставления звания изменился в 2016 году. Могу ли я претендовать на звание в 2019 году на том основании, что благодарность была получена еще в 2012 году, когда эта награда включалась в перечень наград дающих такое право? Трудовой стаж к настоящему времени превышает 31 год.

С уважением Вакиль Шириев.

Здравствуйте. Моя мама устроилась на работу в 76 году, сейчас общий трудовой стаж составляет 38,5 лет, она хочет получить звание "Ветеран труда" наград не имеет. До знания осталось отработать 1,5 года. Она обратилась в пенсионный фонд и оформила перерасчет пенсии по 400 закону, замене декретного периода на баллы. У мамы, трое детей 1981,1985,1986. в декрете в общей сложности пробыла 4,5 года. Я читала, что если согласиться на перерасчет, то страховой стаж уменьшится. Ей сообщили, что перерасчет будет выгоден и она не потеряет стаж для назначения звания "Ветеран труда." Как правильно? Маме важней звание Ветеран труда, чем эти выплаты. Как быть?

Входит ли в стаж работы декретный и учебный отпуска, командировки для получения звания Ветеран труда? 1 марта 2013 года у меня исполняется 35 лет - трудового стажа. Могу ли я претендовать на это звание?

Моя Мама имеет стаж работы в Алтайском крае более 36 лет. Имеет поощрения от организации, но документ необходимый для получение звания Ветерана труда утерян (о присвоении ударника ком. труда), запись в трудовой книжки отсутствует. В организации которой она работала отказываются помочь. Может ли она претендовать на звание Ветерана труда? Что нужно для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей маме 76 лет, её трудовой стаж 42 года. Может ли она претендовать на звание Ветеран труда, если награды и грамоты, полученные во время трудовой деятельности, не сохранились?

Я вышла на пенсию пол года назад. Пенсия около 7 тысяч. Мне доплачивают до минимально прожиточного минимума, то есть до 8500. Я являюсь почетным донором России. Сегодня узнала, что мне могут присвоить звание ветерана труда на основании почетного донора, если мой трудовой стаж - 25 лет и более. Стажа хватает. Изменится ли моя пенсия, если я получу звание ветеран труда. С уважением Марина Игоревна.

Может ли мама получить звание ветеран труда, если у нее 33 года стажа (31 из них северного) и в 2013 году получила медаль за труд и верность от ОАО РЖД (30 лет непрерывной работы). В оформлении звания Ветерана труда нам отказали. Заранее спасибо за ответ. С уважением, Юлиана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение