Как встать на учет в ЦЗН, если предлагают неподходящую работу на почте?

• г. Оренбург

В сентябре 2021 г по октябрь 21 г я работал по договору ГПХ сейчас хотел встать на учет в цзн мне предлогают неподходящую работу на почте, дали два направления сказали если откажусь от работы не поставят на учет, а почта меня берет но я с высшим экономическим образованием не хочу работать опреатором и кладовщиком. Законно ли и как встать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Договоритесь с руководителем почты, отметят отказ от вашей кандидатуры, это практикуется.

Здравствуйте! Зарегистрированным гражданам, не предъявившим при постановке на регистрационный учет документов, подтверждающих профессиональную квалификацию, уровень профессиональной подготовки, опыт и навыки работы, выдаются содержащиеся в регистре получателей государственных услуг в сфере занятости населения — работодателей предложения оплачиваемой работы, включая работу временного характера, не требующей предварительной подготовки, отвечающей требованиям трудового законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, с учетом транспортной доступности рабочего места, а также требований работодателя к кандидатуре работника, содержащихся в сведениях о свободных рабочих местах и вакантных должностях. Если вы подтвердили свой опыт и предъявили диплом то действия цзн незаконны.