Как встать на учет в ЦЗН, если предлагают неподходящую работу на почте?

• г. Оренбург

В сентябре 2021 г по октябрь 21 г я работал по договору ГПХ сейчас хотел встать на учет в цзн мне предлогают неподходящую работу на почте, дали два направления сказали если откажусь от работы не поставят на учет, а почта меня берет но я с высшим экономическим образованием не хочу работать опреатором и кладовщиком. Законно ли и как встать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Договоритесь с руководителем почты, отметят отказ от вашей кандидатуры, это практикуется.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Зарегистрированным гражданам, не предъявившим при постановке на регистрационный учет документов, подтверждающих профессиональную квалификацию, уровень профессиональной подготовки, опыт и навыки работы, выдаются содержащиеся в регистре получателей государственных услуг в сфере занятости населения — работодателей предложения оплачиваемой работы, включая работу временного характера, не требующей предварительной подготовки, отвечающей требованиям трудового законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, с учетом транспортной доступности рабочего места, а также требований работодателя к кандидатуре работника, содержащихся в сведениях о свободных рабочих местах и вакантных должностях. Если вы подтвердили свой опыт и предъявили диплом то действия цзн незаконны.

Спросить
Пожаловаться

Работала с января по 31 марта 2020 г по гпх, а ранее официально. Так получилось что ГПХ продлевать не стали и я осталась без работы. Скажите пожалуйста, будет ли учитываться работа по ГПХ при начислении пособия по безработице и какой размер пособия, минимальный или по МРОТ. Спасибо.

От центра занятости дали направление к работодателю, где указано о работе по договору ГПХ. Можно ли отказаться от такой вакансии без последствий, так как хотелось бы официально трудоустройство по трудовому договору? Спасибо.

Я отработала по договору ГПХ 1 месяц полный февраль и 1,2 марта 2020 г - всего два дня за месяц март 2020 г. За два дня марта, мне начислили 169 руб 50 коп. согласно акта выполненных работ. С 3 марта 2020 г. я встала на учет в ЦЗН. Сейчас, спустя почти год, в личном кабинете ПФР вижу информацию, что я якобы отработала у данного работодателя два полных месяца, вместо 1 месяца (февраль) и 2 дней марта, что было по факту Т.е. работодатель поставил дату расторжения договора ГПХ последний день месяца марта 31 число. И получается, что я как будто обманула ЦЗН, ведь дата постановки на учет в ЦЗН, получения пособия - 03.03.2020 г. Что мне делать, чтобы избежать возврата пособия, штрафа? Я обратилась к работодателю с просьбой исправить дату расторжения договора ГПХ. Он пока молчит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение