Как изменить национальность в свидетельстве о рождении при ошибочной записи?

• г. Краснодар

Если моему деду при выдаче свидетельство о рождении написали национальность русский хотя он с украинской фамилией и его родной язык украинский просто в 30 годах всех в России записывали как русский. Как можно поменять национальность на украинскую.

Ответы на вопрос (1):

Для установления родства делают генетическую экспертизу.