Как взыскать неофициальную задержанную зарплату через суд - свидетели среди работников, табель выплат в конверте

• г. Екатеринбург

Возможно ли затребовать от работодателя (субподрядчик) задержаную неофициальную зарплату за несколько месяцев через суд, если есть свидетели из числа работников? Есть табель, который вёл бригадир и по нему выплачивал зарплату "в конверте".

Ответы на вопрос (2):

Теоретически - да. Практически - будет не просто.

Добрый день, если не были официально трудоустроены, то вы вправе обратиться в суд об установлении факта трудовых отношений и взыскании з\п. Перед обращением в суд рекомендую обратиться с жалобами в государственную инспекцию труда, налоговую.