Жильцы 4-квартирного дома платят за не работающие лампы и чужие расходы - как защитить свои права?

• г. Грозный

Извините что поздно! У нас 4 кв дом, в подъезде только 2 лампочки (утром выключаем, вечером включаем), оплату за кап. ремонт сняли т.к.дом подлежитсносу или аварий ный точно не помню, ха 2 месяца мы накрутили на индув. Счетчике 520 руб, плюсовали 730 руб с общедомового счетчика, один сосед на норме и не платит, правомерно ли то что мы платим за него и так много за 2 лампы? В энергосбыте

Заявление на проверку или иные действия не принимают и не отвечают на вопросы. (730 р. это каждому жильцу добавили) Спасибо заранее, можно ответ на почты toffix01@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Показания общедомового прибора учёта должны распределяться между всеми квартирами.