Имеют ли гаражный кооператив брать пении?

• г. Москва

Имеют ли гаражный кооператив брать пении?

Ответы на вопрос (1):

Если решение о пенях принято компетентным органом кооператива - имеет.

Спросить
Пожаловаться

Может ли гаражный кооператив в счет погашения задолженности вскрыть гаражный бокс и сдать его в аренду, при условии что члена кооператива исключили за долги и невыполнение Устава. Гаражные боксы еще в собственности Кооператива.

У нас такая ситуация: Построены гаражные боксы на территории гаражного кооператива, разрешение на строительство полученно и от администрации и от гаражного кооператива, вся загвостка сйчас заключаеться в том что земля предана администрацией в гаражный кооператив на основании акта о безвозмедном пользовании. В итоге получаеться что гаражный кооператив не может дать договор так как не имееют права распоряжаться землей, а без договора на землю мы не можем оформить гаражные боксы в собственность. Подскажите как нам быть с землей как может гаражный кооператив выделись нам землю если сам ей не владеет?

Мой дом соседствует с гаражным кооперативом. Гараж установлен на моей земле, а подъезд к моему гаражу выходит на дорогу гаражного кооператива. Имеет ли право гаражный кооператив требовать с меня деньги за пользование его дорогой.

Я приобрел гаражный бокс в гаражном кооперативе. Ежегодно плачу налог за землю в налоговую инспекцию так как гаражный бокс в собственности. Должен ли я платить полную стоимость ежегодных целевых взносов в гаражный кооператив если я НЕ являюсь членом гаражного кооператива. Председатель говорит о том, что земля на которой располагается кооператив, и все расходы связанные с эксплуатацией ГСК, несут в равной части все собственники гаражей независимо от членства. Три года я уже в этом ГСК и обслуживание, и ремонт гаражных боксов происходит за счет хозяев этих боксов, а не кооператива.

Я являюсь членом Потребительского кооператива «Гаражный кооператив», при покупке в этом кооперативе ещё одного гаража меня заставляют писать заявление на вступление в данный кооператив по другому гаражу с уплатой вступительного взноса.

Правомерны ли действия председателя кооператива?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли гарждный кооператив субсидировать членам кооператива месячную оплату за гараж а кто сдает в аренду брать по полной Андрей.

У меня приватизирован гаражный бокс в трех этажном здании. В этом здании два гаражных кооператива «вираж» и «север». Я состою в кооперативе «север ». Мне пришло заказное письмо из кооператива «вираж » с требованием оплатить услуги за обслуживание. Т.к. я плачу деньги в кооператив «север », я пошел к председателю кооператива «вираж » с этим письмом разбираться. Мне ответили, что я могу состоять в каком хочу кооперативе, но за обслуживание здания отвечает кооператив «вираж » и по этому хочу я или не хочу, а платить придется. Что мне делать? Ни каких договоров с кооперативом «вираж » я не заключал.

Как приватизировать гаражный бокс в гаражно-строительном кооперативе (Республика Крым) согласно гаражной амнистии? Документы не собраны, статус земли неизвестен, с чего начинать изначально? Может заявление написать председателю кооператива?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение