Муж подозревается в совершении развратных действий к своей совместной дочери: как защитить себя и что ожидать?

Мой муж совершал развратные действия к нашей совместной дочери-побуждал ее к интимным отношениям, когда я об этом узнала ей уже было 16-с её слов он домогался ее около 1,5 лет-я подала заявление в полицию-возбудили дело, была психиатрическая экспертиза более месяца назад. Следователь по делу ничего нам не говорит, а муж хвалится что нанял адвоката и обвинит нас во лжи и клевете и мы должны будем ему платить моральный вред-может такое быть? И что делать?

Ответы на вопрос (1):

Только если будет установлено, что Вы подали ложное заявление. Установлено может быть двумя способами- постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела по Вашему заявлению, либо приговором суда, оправдающим бывшего мужа.