Можно ли перевести ребенка со школы на башкирском языке на русский язык?
₽ VIP

• г. Агидель

Здравстуйте! Мой ребенок учиться в национальной школе, и до 4 го класса он посещал башкирский язык как родной язык, потому что если родители по национальности башкир заначит он обязательно должен был посещать этот язык... сейчас я хочу перевести его на русский язык, потому что у него проблемы с диктантами. И мне отказывают, мол мы башкиры и он должен посещать именно башкирский язык как родной. Имеют ли право мне отказать?

Ответы на вопрос (1):

вы имеете право учиться там и на том языке который выберете сами. Школа не права.