Работаю в пдн. Написала рапорт на выезд в другой город в праздничные дни. Начальник не подписал, имел ли право.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (1):

Порядок прохождения службы в ОВД регламентируется Федеральным Законом и Приказами МВД. На Ваш вопрос можно ответить, что нет запрета на передвижение сотрудниками ОВД в свой выходной день на территории РФ.Существует запрет на выезд только за пределы РФ.