Могут ли мне понизить черную зарплату без моего ведома, я ни каких документов не подписывала?

• г. Пушкино

Сообщила руководству о своем положение, от них последовало предложение перевести меня с должности старшего администратора на администратора-кассира, белая зарплата в этих должностях разница всего на 500 рублей, а черная на 7500. Могут ли мне понизить черную зарплату без моего ведома, я ни каких документов не подписывала? До декрета всего 4 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Полина, поймите, ЧЁРНУЮ (неофициальную) составляющую Вашей зарплаты Вам вообще никто не должен платить. Её юридически вообще нет. Как можно требовать того, чего нет? Ну давали Вам там что-то в конвертах, изменилась ситуация, руководство "не с той ноги встало", Вы что-то не то им сказали или не так посмотрели, и всё, "прощай конверты".

Кроме того, предложение о переводе на другую должность - это ещё не перевод.

Спросить
Пожаловаться

Муж работает в организации где белая и черная зарплата, черную зарплату не выплачивают с марта месяца. При увольнение есть ли шанс получить эти долги по черной зарплате?

Вахта 3/1,я на межвахтовый период оставалась работать, работодатель обещал что за этот период я получу черную зарплату. Зарплату я получила белую и маленькую часть черной. Они пытаются подогнать ту сумму которую я зарабатываю за месяц. Они же неправы? Белая зарплата это белая, черная это черная... За отработаную межвахту я должна получить белую и черную зарплату или общую сумму этих двух зарплат.

Белая и черная зарплата, при увольнении выплатили белую зарплату, а черную обещают, 2 месяца прошло, все еще не заплатили. Что можно сделать? Скорее всего ничего.

Мой муж работает в ООО... - бурит скважины под воду. Бригада три человека. Зарплата белая и черная. Белая зарплата - это выплата оклада в размере 5000 рублей, основной заработок составляет черная зарплата. В основном выплаты производились хорошо (и белая и черная з/п выплачивались постоянно) Но с мая 2010 года начались проблемы: работа сделана и сдана, а денег нет. Выплачивался только оклад. Остальные деньги начальство не выплачивает, аргументируя это тем, что нет, денег или проблема с оформлением документов. С мая месяца мы не можем получить свою зарплату. Каким образом мы можем получить черную зарплату?

При увольнении не выплатили черную часть зарплаты. У меня есть копии документов, по которым я получала эту черную зарплату. Будет ли прокуратура заниматься подобным делом? Стоит ли упоминать, что зарплата была черная или нет? Могут ли меня в чем-то обвинить, ведь я знала, что получаю черную зарплату.

Я уволился и получил трудовую книжку, 2 НДФЛ, справку. На предприятии черная и белая зарплата. Работодатель не заплатил при увольнении черную зарплату за июль и 20 дней августа. Каким образом и могу ли я добиться выплаты черной зарплаты?

Мне не выдают черную зарплату, имею копию табелей и фото зарплатной ведомости (куда включены черная и белая зарплата), куда можно обратиться чтобы взыскать эти деньги? И еще при трудоустройстве я подписывал соглашение о коммерческой тайне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал я в одной строительной организации была зарплата белая 10 тр и чёрная. При увольнении можно как то забрать чёрную зарплату.

Получал чёрную зарплату. Во время работы работодатель дал мне справку в банк, в которой была указана реальная зарплата (белая+чёрная). при увольнении мне не выплатили чёрную зарплату. Я могу каким-то образом использовать справку предоставленную в банк в суде? Если да то как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение