Могут ли мне понизить черную зарплату без моего ведома, я ни каких документов не подписывала?

• г. Пушкино

Сообщила руководству о своем положение, от них последовало предложение перевести меня с должности старшего администратора на администратора-кассира, белая зарплата в этих должностях разница всего на 500 рублей, а черная на 7500. Могут ли мне понизить черную зарплату без моего ведома, я ни каких документов не подписывала? До декрета всего 4 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Полина, поймите, ЧЁРНУЮ (неофициальную) составляющую Вашей зарплаты Вам вообще никто не должен платить. Её юридически вообще нет. Как можно требовать того, чего нет? Ну давали Вам там что-то в конвертах, изменилась ситуация, руководство "не с той ноги встало", Вы что-то не то им сказали или не так посмотрели, и всё, "прощай конверты".

Кроме того, предложение о переводе на другую должность - это ещё не перевод.