Говорят, что если ты замужем за военного - всё равно отправят куда-нибудь...

• г. Минск

Я учусь в БГУКИ на последнем курсе. В этом году будет распределение. Как можно остаться в Минске? Говорят, что если ты замужем за военного - всё равно отправят куда-нибудь... Имеют ли они право разделять мужа и жену? И какие ещё есть возможности остаться в Минске? Спасибо.

Я учусь на 4-ом курсе университета. Сегодня получила неудовлетворительную оценку по экзамену в последней сессии. Говорят, что на 4-ом курсе на последнем семестре права на пересдачу нет, хотелось бы уточнить, официально ли это? Или можно как-то пересдать?

Мой муж отбывает наказание по ст 161, ч 2., ему осталось сидеть еще 1,5 года. Сейчас у них началось распределения, и есть вероятность того, что его отправят в Новосибирск. Скажите пожалуйста имеют ли они право отправлять его в другой город, если нет то куда можно обратится с этим вопросом?

Я замужем, учусь, как будет проходить распределение, если муж тоже учится, но заканчивает на год позже меня, в этом же учебном заведении.

Я учусь в Минске, брал целевое направление, подскажите пожалуйста, имею ли я право идти в магистратуру, ясли да, то как потом с распределением. Заранее спасибо,

Мне 17 лет, я учусь в колледже на 2 ом курсе, на коммерческой основе. Имею 7 хвостов за 1-ый курс. За 2 месяца на втором курсе не успел сдать всё и теперь мне говорят об отчислении. Имеют ли они на это право?

Посоветуйте, пож-та, как посутпить.

Я замужем, у мужа есть дочь от первого брака. Развелись они в 2000 году. На алименты бывшая жена не подавала. Муж сам официально ничего не платил. Дочери сейчас 10 лет. Как обезопасить себя, если бывшая жена все-таки когда-нибудь подаст на алименты? И что будет, если это произойдет?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть я учусь в институте на последнем курсе, 30 июня заканчиваю учится! Пришла повестка в армию, что 6 июня обязан быть в военкомате, имеют ли они на это право? Как мне можно доучится?

Скажите пожалуйста имеют ли право исключить весь курс? Моя дочка ей 18 лет учится в ПУ на первом курсе на платном отделение, её обозвали не цензурными словами - парень с другого курса, и парни с её курса подошли и объяснили что не надо оскорблять, ни драки не чего не было. И до этого не каких замечай не было. Через 10 минут после этого их курс вызвали к директору: и сказали что они исключены все, и сказали что завтра приходите за документами и что будет подписан указ об отчисление их.Сказала что вы платно учитесь ещё легче вас выкинуть отсюда. Не ужели это так возможно, и имеет ли она право на это? Или стоит куда-нибудь пожаловаться? И на что имеют право студенты? Заранее большое спасибо вам!

Имеют ли право забрать в армию по достижению 20 лет если учусь на пятом курсе в колледже (последний год) на платной основе. И в колледже говорят если нас забирают в армию то по возвращению из армии уже такой программы (пятилетки не будет) Так как она последний год и придётся восстанавливаться снова на четвёртый курс Что делать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение