Нужно ли являться в ГИБДД, если тебе выписали требование по поводу тонировки, но ты не являешься владельцем авто?

• г. Иркутск

Меня остановили за тонировку, я отказалась ее снимать, выписали требование через 10 дней явиться в отдел и показать, что тонировка устранена. Вопрос, обязательно ли ехать в отдел гибдд, если я не собственница Авто?

Ответы на вопрос (1):

Да, нужно. Дело в том, ответственность за нарушение несёт водитель, а не собственник автомобиля.