И за мошенничество, т.к.машину или деньги она, хотя и обещала, неотдает, ни на какие контакты не идет?

• г. Ижевск

Мой сын решил развестись с женой, при этом забрать автомобиль, купленный на мои деньги еще до их брака, но оформленный сразу на будущую жену, она документы переоформить не захотела, а он повесился. Можно ли ее привлечь по статье: доведение до самоубийства? И за мошенничество, т.к.машину или деньги она, хотя и обещала, неотдает, ни на какие контакты не идет?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, если машина оформлена на нее, то практически вы ничего не сделаете. По вопросу доведения до самоубийства обратитесь с заявлением в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая, совершаются все действия являющиеся объективной стороной доведения до самоубийства, насилие, унижение, угрозы, клевета, издевательства, моббинг, и угрозы, травля, игнорирование нарушений прав, и т.д. но самоубийство или покушения на него не было, может ли это считаться покушением на доведение на самоубийство, или неоконченным доведением до самоубийства?

Может ли жена забрать автомобиль купленный на мои деньги но оформленный на нее до брака, сейчас развелись.

Можно ли привлечь к ответственности жену родителей жены по статье: доведение до самоубийства муж повесилась и забрав ребенка новорожденного собой.

Жена хочет забрать автомобиль купленный в браке я обещал отдать деньги с продажи дома т.к. машина мой единственный источник дохода.

Решили с женой развестись. В браке с 1994 года. В 2008 году взяли в банке автокредит и приобрели автомобиль. Автомобиль зарегистрирован на жену. На данный момент кредит полность выплачен. Случайно узнал, что сейчас жена хочет продать автомобиль или переоформить ее на своего брата, чтобы при разводе не делить. Имеет ли она право так сделать? Какие должны быть мои действия? Я против продажи авто.

Мы с женой развелись. У нас есть автомобиль купленный во время брака на деньги, которые подарили мои родители. Если я захочу продать автомобиль, то мне придется отдать половину стоимости автомобиля бывшей жене по закону? Но жена постоянно утверждает, что мне от тебя ничего не надо. Как этот факт заверить документально, что она не на что не претендует?

П.с.

Жена не идет на контакт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил до брака машину на свои деньги и оформил на будущую жену! Сейчас намечается развод. Как можно забрать машину или хотя бы деньги.

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Решил развестись с женой. В браке состоим официально. В браке прожили 8 лет. Детей нет. Совместной собственностью, нажитой во время брака является дом и машина, купленные полностью на мои деньги (имеются документы о продаже квартиры в городе и на эти деньги купилены дом и машину, в документе все суммы денег есть). Жена за эти 8 лет ни разу нигде не работала, не вела домашнего хозяйства и понятное дело не ухаживала за детьми. При всё при этом, жена сильно злоупотребляет спиртными напитками (чему есть свидетели-соседи). У жены имеется собственная квартира. Вопрос мой состоит в следующем-какова будет доля жены при делении имущества? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение