Где можно узнать про неналоговые долги (например перед контрагентами или по судебным решениям) юридического лица?

• г. Хабаровск

Где можно узнать про неналоговые долги (например перед контрагентами или по судебным решениям) юридического лица?

Ответы на вопрос (1):

У самого юрлица с отчётности.

Спросить
Пожаловаться

Побывал номинальным директором ооо (с 2015 года по начало 2018 - организация была ликвидирована как недействующая). Никаких договоров не подписывал, просто числился. Организация не имела никаких взысканий (по фссп) и судебных долгов.

В декабре 2018 некоторую фирму проверяла фнс (выездная проверка), в ходе которой меня вызывали на допрос как свидетеля. От налоговиков никакой толком информации не получил (что за сыр-бор).

Вопросы:

1) Могу ли я получить сведения от фнс по поводу (не)уплаты обязательных платежей "моей" ныне ликвидированной фирмы (короче говоря, узнать, как фирмой исполнялись обязанности по налоговым обязательствам, были ли недоимки и т.д.)?

2) Могу ли я получить сведения о том, каковы результаты вышеуказанной налоговой проверки (учитывая, что она проводится в отношении фирмы, никак со мной не аффилированной и вообще находящейся в другом регионе)?

Скажите пожалуйста налоговая задолжность и судебная (приставы) это один и тот же долг или налоговая требует своё, а пристовы своё?В налоговой долг по транспорту и земле, а у приставов налоги и сборы. Просто я имею ввиду что если я оплачу основной долг в налоговую, то у приставов тоже автоматом долг закроется или нет?

Как узнать, где более достоверные данные о судебных задолженностях, на сайте фссп или госуслугах, если это весьма существенные несовпадения?

У меня есть задолжность перед судебными приставами. Если юридическое лицо (ИП например) перечислит мне на мой счет в банке как благотворительность или помощь для оплаты этого долга или его части, то мне нужно оплачивать с этой суммы налог? При этом юридическому лицу не появится тоже какие то оплаты в виде налога?

Может ли юридическое лицо оплатить напрямую судебным приставам долг за физлицо без ущерба?

Как узнать есть ли кредиты и долги у ооо. Я учредитель но проблема в том что у меня На ооо документов на руках нет. как быть и где узнать об этом, в общей базе через приставов это возможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли отказать в открытие ООО единственному учредителю, если имеются долги как у физ лица за коммунальные услуги (примерно 300 тыс) уже заблокированы карты сбербанк, т.е. дело за долг уже передано приставам? И если все таки можно открыть ООО, то могут ли в дальнейшем с таким долгом быть проблемы при открытии р/с для ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение