Жалобы на шум мусоровозов - куда обращаться и что делать?

• г. Пенза

Живём в частном доме, несколько окон выходят на здание магазина, пять раз в неделю приезжает мусоровоз что отгрузить контейнер мусора из магазина, примерно с пяти часов утра звуковая манипуляция грузовика здающего назад, открывание металлических ворот магазина, погрузка и последующая механическая утромбовка самого мусора, нас будет в это раннее время. Писал письмо а МУП, которое обслуживает этот район по вывозу мусора, не бездействуют. Что делать, куда жаловаться и обращаться?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Напишите жалобу в Роспотребнадзор.

Жалуйтесь в Роспотребнадзор, в жилищную инспекцию.

Вы обращаетесь в Прокуратуру с жалобой. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

Обращайтесь в прокуратуру по данному вопросу.

Вот примерный образец:

Подробнее ➤

Обращайтесь в прокуратуру по данному вопросу.

Вот примерный образец:

Подробнее ➤

Обращайтесь в прокуратуру по данному вопросу.

Вот примерный образец:

Подробнее ➤

Обращайтесь в прокуратуру по данному вопросу.

Вот примерный образец:

Подробнее ➤

Александр, добрый день.

Эффективнее всего поможет Вам жалоба в прокуратуру.

С уважением.