Отказ от перевода на должность главного механика - как составить юридически правильную служебную записку?

• г. Ростов-на-Дону

Работаю водителем. Мне вменили обязанности главного механика и хотят перевести на эту должность. Я против. Как грамотно написать служебную записку с отказом, чтоб она имела юридический смысл.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса. ... Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

Ссылайтесь на ст. 60 ТК РФ.