Как расторгнуть контракт военнослужащего перед окончанием срока?

• г. Севастополь

Военнослужащий. В апреле заканчивается контракт. Дело в том, что в декабре подписал продление контракта, чтоб дали отпуск. Передумал служить дальше. Могу ли я расторгнуть контракт сейчас?

Ответы на вопрос (5):

Евгения, солдаты или офицеры, подписавшие контракт, вправе прекратить его досрочно по собственному желанию. Военнослужащему следует обозначить, причины, по которым он решил расторгнуть контракт по собственному желанию. Рапорт и основания рассматриваются всесторонне аттестационной комиссии, с участием командира воинской части.

Спросить
Пожаловаться

Пишите рапорт на увольнение с указанием причин.

Спросить
Пожаловаться

По новый контракт не подписан, вы вправе уволиться, подавайте рапорт по команде.

Спросить
Пожаловаться

Можете расторгнуть контракт.

Спросить
Пожаловаться

Предупредил командира, что буду подавать жалобу в прокуратуру, так как новый контракт ещё не начался и я имею право уйти. В итоге уволили по окончанию контракта и выплатили все положенные суммы и даже премию. Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

, контракт закончился 26 октября 2018 года, и на сегодняшний день 24 декабря 2018 года нет приказа на увольнение, а говорят что на меня сделали все документы что бы служил дальше, как мне быть как уволиться как можно скорее, и если закончился контракт, а в новом я не расписывался нужно ли мне ходить на службу?

Я военнослужащий, заканчивается срок контракта. Написал рапорт о продлении, но потом передумал.

Могу ли я написать рапорт об увольнении за 5 дней до окончания контракта и уволят ли меня?

Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Такая ситуация, военнослужащему по контракту, у которого заканчивается контракт, за 4...5 месяцев, продлили контракт и состоялся приказ на продление контракта. Но никакого рапорта на продление контракта он не написал, так как собирается уволиться по окончании контракта и ещё не успел подать рапорт на увольнение. Возможно ли отмена приказа о продлении контракта? Как это сделать. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написал рапорт на продление контракта, но передумал подписывать, осталось 20 дней до конца контракта, но в части говорят, что мол рапорт написан все служи, что делать? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение