У меня умер у него долги по жкх 286000 рублей дайте совет.

• г. Москва

У меня умер у него долги по жкх 286000 рублей дайте совет.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Если примите наследство то и долги придется платить.

Муслим, если вы вступите в права наследования, то придется оплачивать долги.

Основание: ст.1175 гк рф.

Здравствуйте! Долги унаследует наследник квартиры.

Не принимайте наследство. Тогда долг платить не придется.

Долги за пределами срока исковой давности 3 года можно признать несуществующими в судебном порядке. Ст. 196,200 ГК вам в помощь. Такая практика по московским судам имеется. Но если примете насле 6 дство, придется платить долг в сумме, не превышающей стоимость наследственного имущества.

Если не вступите в наследство, то долги будут списаны просто.

Наследник несет ответственность по долгам наследодателя.

Здравствуйте.

Вы проживаете в этой квартире? Если нет, то не вступайте в наследство, чтобы не оплачивать долги.

С уважением.