Письменный отказ не дают.

• г. Санкт-Петербург

Что можно сделать, если отказали в регистрации новорожденного ребенка, ссылаясь на то, что есть задолженность по оплате коммунальных услуг. Письменный отказ не дают. (квартира муниципальная)

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Андрей!

Долг по оплате за коммунальные услуги вы обязан погасить, иначе в соответствии со ст.90 Жилищного кодекса РФ - будете выселены из муниципального жилья на улицу вместе с несовершеннолетним ребенком.

Обжаловать действия работников паспортно-визовой службы можете как в вышестоящую организация -ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, так и Прокурору района.

Спросить
Пожаловаться

написать псменное заявление, подождать месяц и обратиться в суд с жалобой на бездействие

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в прокуратуру с письменным заявлением об проверкке законности и обоснованности отказа.

Спросить
Пожаловаться

Муниципальная неприватизированная квартира. Разведен с женой. Оплачиваю коммунальные услуги полностью сам. При этом в квартире не проживаю. Вопрос можно ли разделить оплату коммунальных услуг? Бывшая жена оплачивать коммунальные услуги отказывается. Что делать?

Можно разделить лицевой счет на оплату квартиры и коммунальных услуг. Если есть задолженность по оплате?

20.01.2017 года я продала квартиру. В договоре есть пункт, что квартира считается переданной покупателю с даты подписания договора путем фактической передачи квартиры. Покупателю переданы ключи, квитанции об оплате коммунальных услуг, справка об отсутствии задолженности по коммунальным платежам. Новый собственник зарегистрировал право собственности только 31.03.2017 года. Кто обязан платить коммунальные услуги за квартиру с момента заключения договора и соответственно передачи квартиры до регистрации права собственности?

Оплата коммунальных услуг:

Я приобрел квартиру. Государственной регистрации и технического паспорта пока нет. Управляющая компания прислала квитанцию об оплате коммунальных услуг. В праве ли управляющая компания брать с меня коммунальные услуги?

У меня сразу два вопроса, один относиться к прописке новорожденного, председателя ТСЖ отказывалась прописывать ребенка, ссылаясь на то, что недоплачены коммунальные услуги за последний месяц, насколько это законно! Оплачивали всегда вовремя.

И второй, председатель ТСЖ включил в оплату коммунальных услуг супругу, хотя она не прописана на данной жилплощади и оплачивает коммунальные услуги по месту прописки, Основной оператор предоставляемых услуг МУП общий. Справка ранее предоставлялась о том, что она оплачивает коммунальные по адресу прописки.

Насколько законно оплата коммунальных услуг сразу по двум адресам?

Хотим прописать новорожденного к отцу, но в паспортном столе отказали, ссылаясь на то, что без присутствия матери это сделать невозможно. Письменное заявление от мамы их не устроило. Письменный отказ в регистрации тоже не дают! Что делать? Правомерны ли их действия? Есть ли закон, согласно которому оба родителя должны присутствовать при прописке малыша? Спасибо!

Возник спорный вопрос об оплате коммунальных услуг при аренде квартиры. Собственник вменяет в оплату коммунальных расходов оплату за капитальный ремонт студенткам. Прав ли собственник. По договору аренды оплата за аренду+ коммунальные услуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерна ли оплата коммунальных услуг (гор. вода, хол.вода, водоотведение) на новорожденного ребенка. Есть ли срок не оплаты данных услуг до определенного возраста ребенка.

У нас есть задолженность по оплате коммунальных платежей. Квартира муниципальная, прописано 4 человека. Суд разделил задолженность на всех. Если я сейчас туда пропишу грудного ребенка, не повиснет задолженность по квартире на него?

В туле не дают прописать в квартиру новорожденного ребенка в квартиру где прописана мать. Ссылаясь на то что есть задолженость по квартплате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение