Письменный отказ не дают.

• г. Санкт-Петербург

Что можно сделать, если отказали в регистрации новорожденного ребенка, ссылаясь на то, что есть задолженность по оплате коммунальных услуг. Письменный отказ не дают. (квартира муниципальная)

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Андрей!

Долг по оплате за коммунальные услуги вы обязан погасить, иначе в соответствии со ст.90 Жилищного кодекса РФ - будете выселены из муниципального жилья на улицу вместе с несовершеннолетним ребенком.

Обжаловать действия работников паспортно-визовой службы можете как в вышестоящую организация -ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, так и Прокурору района.

написать псменное заявление, подождать месяц и обратиться в суд с жалобой на бездействие

Обратитесь в прокуратуру с письменным заявлением об проверкке законности и обоснованности отказа.